Черчанский
Регистрация Забыли пароль? Чат Помощь Пользователи Поиск
Будьте с нами на связи и Вы не потеряетесь!


 Список форумов: Черчанский »  О ПОСЁЛКЕ »  Новости
 (Модераторы: Tomcat, Yuri, Yulia Teslenko)
Поиск в теме :: Версия для печати
Reply to this topic     Тема - Страниц (1) 
 
СообщениеОтправлено: 25 Ноября, 2020 - 20:53:51 ID сообщения   
ocyjyvowo
Свой человек
Дата рег-ции: Нояб. 2020 :
Всего записей: 1 :
Покинул форум.




Наподобие скачать видеоролик с YouTube? Такая нужда может становиться в разных случаях – когда нуждаться исполнять транскрибацию ролика либо отдельных его временных отрезков, глянуть перевод непонятых при просмотре фраз видео для иностранном языке и т.п. Коли видео поддерживает субтитры, его расшифровку получить проще простого. Разве же отсутствует – тогда придётся прибегать к инструментам транскрибации. Только, обо всём подробнее https://skachat-youtube.ru/
Многие видео для YouTube сопровождаются субтитрами, дабы пользователи из других стран могли включить перевод и хоть как-то догадываться ядро рассказа автора. Чаще субтитры встречаются автоматически генерируемые, явствует, не лучшего качества, с несвязанной коегде речью. Авторы роликов не вечно уделяют почтение легкий правке автоматически распознанного текста, только, увы, имеем то, который имеем. Автоматически сгенерированные субтитры – это, сообразно сути, та же транскрибация, всего с выполненной сайтом YouTube технической частью процесса. И получить расшифровку ролика позволительно с через средств самого же сайта YouTube в окне десктопного браузера.
На страничке ролика жмём список с тремя точками. Кликаем «Посмотреть расшифровку видео». И увидим эту самую расшифровку на панели правее проигрываемого видео.
Для самой панели субтитров также столовать список в виде трёх точек. Там всего одна опция, она скрывает/раскрывает таймкоды – временные метки видеоролика, т.е. привязки транскрибированных фраз к минутам и секундам видео. Сокрытие таймкодов понадобится, ежели нужно заполучить чистую расшифровку, прозрачный текст без временных вставок.В специальное поляна сервиса вставляем ссылку YouTube-ролика, жмём «Download». И либо кликаем в числе первых ссылок субтитры на исходном языке, либо ниже выбираем язык с автоматическим переводом.
Субтитры скачиваются в файлах типа «.srt». Их позволительно открыть с через обычного блокнота Windows. И водить в нём alias перенести текст в нужный текстовый редактор. Коли видеоролик не предусматривает субтитры, для сайте YouTube не довольно отображаться опция «Посмотреть расшифровку видео». И, соответственно, упомянутые выше сервисы не предоставят ссылку для скачивание файлов субтитров. Субтитры обычно не генерируются, коли видео имеет длинную вступительную верешок с музыкой сиречь низкое род звучания. Также сам виновник YouTube-канала может их отключить тож удалить. В таком случае нуждаться прибегать только к транскрибации собственными инструментами.
   Top

Страниц (1) 
Тема -
 Черчанский » О ПОСЁЛКЕ » Новости
Гость, Вы не вошли на форум!
Вы не можетеначинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Reply to this topic

Поиск в теме :: Версия для печати ::


ExBB 1.9.1
Original design created by Vjacheslav Trushkin. Converted to exBB by Markus®


їїїїїї.їїїїїїї
[ Script Execution time: 0.2997 ]   [ Gzip Disabled ]