Черчанский
Регистрация Забыли пароль? Чат Помощь Пользователи Поиск
Будьте с нами на связи и Вы не потеряетесь!


 Список форумов: Черчанский »  О ПОСЁЛКЕ »  Новости
 (Модераторы: Tomcat, Yuri, Yulia Teslenko)
Поиск в теме :: Версия для печати
Reply to this topic     Тема - Страниц (1) 
 
СообщениеОтправлено: 11 Февраля, 2021 - 20:27:30 ID сообщения   
ilozyg
Свой человек
Дата рег-ции: Февр. 2021 :
Всего записей: 1 :
Покинул форум.




Буде уписывать подозрения на артрит иначе артроз, для правильной постановки диагноза нуждаться обратиться к врачу. В обычной поликлинике с данной проблемой обращаются к ревматологу тож ортопеду-травматологу, реже - к хирургу. В крупных диагностических центрах дозволительно попасть на замашка к артрологу. Это знаток, кто занимается сам заболеваниями суставов ортопед травматолог киев
Основные причины артрита:
Ревматоидное (иногда говорят ревматическое) аутоиммунное заболевание, когда защитные иммунные клетки организма сообразно каким-то неизвестным причинам начинают убивать собственные клетки организма, принимая их следовать чужеродные (ревматоидный артрит). Природа данного заболевания предварительно конца не ясна. Заболевание чаще поражает женщин (в 3-5 однажды, по разным данным). Также встречается ювенильный ревматоидный артрит (ювенильный идиопатический артрит) – детская характер, которая возникает у детей и подростков моложе 16 лет.
Инфекционные заболевания, около которых наблюдаются симптомы артрита, например, туберкулез, бруцеллез, клещевой боррелиоз и др.
Заболевание неинфекционного характера (псориаз, системная красная волчанка и т.д.)
Обменные нарушения, примем, подагра.
Основные причины артроза:
Травма – наиболее частая причина.
Врожденная дисплазия (нарушение суставных поверхностей костей) сустава (скажем, диспластический коксартроз). В этом случае суставы чрезмерно подвижны, на них ложится повышенная нагрузка и изнашивание происходит быстрее.
Длительно нынешний артрит (ревматоидный артрит, туберкулез суставов и пр.). Нарушения обмена веществ в синовиальной жидкости приводит к недостаточному питанию хряща, замедлению процессов обновления погибших клеток и провоцирует его разрушение.
Чрезмерные физические нагрузки, в частности около занятии профессиональным спортом сиречь монотонными операциями на производстве. Замечено, сколько у швей чаще всего возникает артроз суставов кистей рук, у рабочих, использующих отбойный молоток, – локтевых и плечевых суставов. Другими словами, в первую очередь страдает тот хрящ, кто в ход долгого времени испытывает максимальную нагрузку. Гормональные нарушения. У женщин это часто связано с климаксом.
Беспричинно от того, сколько явилось конкретной причиной артрита сиречь артроза, главная проблема заключается в нарушении баланса промеж процессами разрушения и восстановления в тканях сустава.
На клеточном уровне это означает, что в суставе:
- скапливается преизбыток поврежденных и погибших клеток, что организм не успевает удалять;
- образуется недостаточно новых функциональных клеток, которые должны заменить погибшие клетки и обеспечить правильное функционирование сустава.
Разница в реакциях организма около артрите и артрозе объясняется различием тканей суставов, которые затрагиваются. Погибель клетки и культура продуктов распадаПри артрите поврежденные клетки преобладают в синовиальной оболочке и синовиальной жидкости, и там запускается спор воспаления. Отек – это необходимая реакция организма чтобы борьбы с избытком поврежденных клеток в мягких тканях.
Быть артрозе поврежденные клетки преобладают в хрящевой ткани, где работает непохожий устройство защиты: воздаяние поврежденных функциональных клеток для соединительную ткань (рубцы), которая не способна исполнять функции амортизации и не обладает свойством эластичности, упругости.
Лихва поврежденных клеток может возникнуть раз из-за травмы, переохлаждения и пр. В других случаях умножение погибших клеток, снижение функциональности тканей сустава происходит незаметно из-за ежедневных нагрузок (например, быть занятии спортом, тяжелой иначе однообразной физической работе), нарушения иннервации, обменных, гормональных и других процессов. В связи с этим большое важность в лечении артрита и артроза имеет суждение факторов риска.
Факторы риска для артрита и артроза: гиподинамия, избыточный вес, пожилой возрастВсе факторы риска возникновения артрита разве артроза связаны с ситуациями, когда процессы гибели клеток в суставе начинают преобладать над процессами восстановления:
Гиподинамия. Малоподвижный образ жизни ведет к малой микровибрации мышечных волокон, развитию застойных процессов в тканях, недостаточному лимфотоку и капиллярному кровотоку, а сообразно ведет к повышенной повреждаемости и преждевременной гибели здоровых клеток тканей сустава.
Избыточный вес. Избыточная толпа тела увеличивает нагрузку для опорные суставы – тазобедренные и коленные. К тому же жировая прослойка затрудняет приток к суставам крови, из-за чего нарушается питание хряща. Замечено, сколько женщины с лишним весом страдают артрозом коленей в 4 раза чаще своих стройных сверстниц. Принято исчислять, что убыль веса тела для 1 кг снижает нагрузку около ходьбе на каждый коленный alias тазобедренный сустав на 4 кг.
Заболевания позвоночника (остеохондроз, межпозвоночная грыжа). В позвоночном столбе находится спинной мозг, помощью какой проходят нервные импульсы к мышцам. Коли нарушается прохождение импульсов, мышцы работают не слаженно и в недостаточной степени амортизируют пинок при прыжках, спускании по лестнице, беге и ходьбе. Сообразно, даже быть естественных ежедневных нагрузках клетки суставов повреждаются и гибнут чаще.
Возраст возраст. Ресурсы организма малопомалу истощаются. Старение тканей происходит повсюду, в том числе в суставах, с разной скоростью, в зависимости через действия повреждающих факторов и генетических предрасположенностей.
Инфекции и неинфекционные заболевания в большинстве случаев служат лишь «спусковым крючком». Артрит возникает, подобно норма, присутствие наличии вышеуказанных факторов риска. Т.е. воспаление возникает на фоне уже существующих проблем - недостаточный кровоток, лимфоток, застойные явления в суставах. Здоровые клетки, подобно постановление, эффективно защищаются от инфекций и других «атак». Следовательно гордо вылечивать не как основное заболевание, породившее артрит, однако и сами суставы тоже.
   Top

Страниц (1) 
Тема -
 Черчанский » О ПОСЁЛКЕ » Новости
Гость, Вы не вошли на форум!
Вы не можетеначинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Reply to this topic

Поиск в теме :: Версия для печати ::


ExBB 1.9.1
Original design created by Vjacheslav Trushkin. Converted to exBB by Markus®


їїїїїї.їїїїїїї
[ Script Execution time: 0.2056 ]   [ Gzip Disabled ]