Черчанский
Регистрация Забыли пароль? Чат Помощь Пользователи Поиск
Будьте с нами на связи и Вы не потеряетесь!


 Список форумов: Черчанский »  РАЗНОЕ »  Софт
 (Модераторы: Tomcat, Yuri, Yulia Teslenko)
Поиск в теме :: Версия для печати
    Тема - Про двигатель HYUNDAI - тема на ­ этом ресурсе Страниц (1) 
 
СообщениеОтправлено: 09 Июня, 2021 - 22:54:34 ID сообщения   
exolojy
Свой человек
Дата рег-ции: Июнь 2021 :
Всего записей: 1 :
Покинул форум.







Трудно прожить без автомобилей и аппаратуры в жизни современного гражданина. Без ДВС, никак не обойдется в автомобильной сфере, по той причине, что двигатель реализует передвижение транспорта. В движке происходят термодинамические процессы: газ, какой получен при горении топлива, увеличиваясь, продвигает поршень. Если вести разговор о направленностях прогрессивного всемирного моторостроения, тогда ДВС остается на лучших местах. Поскольку нефтяная промышленность сегодня сделалась ключевой сферой всемирной экономики, господство двигателей внутреннего сгорания еще на долгие годы может оказаться незыблемым.

Все нововведения в производстве двигателей опираются на новейшие материалы и технологии, в том числе связанные с компьютерным регулированием. На данный момент блоки цилиндров мотора производят из алюминия, какой легкий, технологичный. Целиком и полностью алюминиевые двигатели действительно приживаются сложно – они технологически привередливы. Блок из алюминия с гильзами из чугуна значительно меньше требователен в применении.

Основным путем поднятия отдачи бензинового мотора считается повышение степени сжатия. При росте уровня сжатия продуктивность сгорания топлива в цилиндре двигателя увеличивается, а это означает, возрастает коэффициент полезного действия (КПД) движка в целом.

Развернуто о двигателе HYUNDAI G4KD https://otoba.ru/dvigatel/hyundai/g4kd.html вы можете прочесть в авто энциклопедии Отоба.ру.

Преобладающий тренд нового производства автомобилей: увеличение мощности двигателя при постоянном уменьшении его размера и веса. Алюминий и его сплавы в роли стройматериала блока цилиндров применяется давным-давно и модернизируется. Подавляющая масса серийных двигателей складывается главным образом из чугуна, стали и сплавов алюминия.

Новые технологичные цифровые системы управления движком не только управляют впрыском топлива и зажиганием, но и смогут изменять цикл работы.

Теперь впрыск топлива происходит не тогда, когда поршень движка находится близко с верхней точкой, а раньше. Способность реализовать регулирование конкретным впрыском топлива на высоких скоростях двигателя образовалась с внедрением цифровых компонентов, этого не было прежде.

Совершенствование технологий изготовления движков следует методом эволюционным — усовершенствования самого выпуска и классических исходных материалов. Нынешние автомобильные движки в данный момент оказались наиболее безупречны только благодаря новейшим материалам при их производстве и предельно углубленным подсчетам.
   Top

Страниц (1) 
Тема - Про двигатель HYUNDAI - тема на ­ этом ресурсе
 Черчанский » РАЗНОЕ » Софт
Гость, Вы не вошли на форум!
Вы не можетеначинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Поиск в теме :: Версия для печати ::


ExBB 1.9.1
Original design created by Vjacheslav Trushkin. Converted to exBB by Markus®


їїїїїї.їїїїїїї
[ Script Execution time: 0.3201 ]   [ Gzip Disabled ]