Черчанский
Регистрация Забыли пароль? Чат Помощь Пользователи Поиск
Будьте с нами на связи и Вы не потеряетесь!


 Список форумов: Черчанский »  РАЗНОЕ »  Ссылки
 (Модераторы: Tomcat, Yuri, Yulia Teslenko)
Поиск в теме :: Версия для печати
Reply to this topic     Тема - Страниц (1) 
 
СообщениеОтправлено: 06 Декабря, 2018 - 00:51:26 ID сообщения   
resbnygh
Свой человек
Дата рег-ции: Дек. 2018 :
Всего записей: 1 :
Покинул форум.




Наперекор популярному утверждению, диарея является показателем весьма внушительного количества болезней, а не только лишь кишечных инфекций. Исходя от потрясенного отделения кишечного тракта понос способен принимать самые разные виды, кал приобретает различную густоту и оттенок.

Расстройство пищеварения по всевозможным факторам, приводящее к поносу, по праву считается весьма серьезной задачей в медицинской науке и практике. В некоторых малоразвитых странах мира расстройство, становится первой причиной детской смертности.

Проявления поноса.

Клиническая картинка диареи содержит не только лишь частый жидкий стул, но и одновременно весьма много остальных симптомов:
Ноющие симптомы в области живота.
Усиление перистальтики.
Всевозможные особенности обезвоживания организма человека.
Вздутие живота.

Некоторые проявления поноса должны наталкивать на ту или иную первопричину инфекции.

Признаки поноса.

По врачебным стандартам поносом считается только устойчивое расстройство стула. То есть состояние, сопровождающееся поносом по минимому 3 раза в день. Дегидратация же организма человека бывает при частоте водянистого стула больше 5 раз в течение суток.

Собственно обезвоживание является симптомом поноса, на которое надо обращать взор в основном, так как как раз обезвоживание бывает небезопасным для нашей жизни.

Медицинские работники отделяют четыре основные степени серьезности дегидратации. Первая ступень дегидратации бывает при утрате не более трех процентов общей массы тела. Данная стадия обезвоживания выявляется сильной жаждой, сухостью слизистых оболочкек ротовой полости. В случае второй фазе обезвоживания (убыток с поносом 3-6 % массы тела) у человека бывает сухость всех тканей, ускоренное биение сердца, понижение давления, сонливость рисовый отвар при поносе у ребенка.

3-я и четвертая ступень обезвоживания считается жизнеугрожающим состоянием. При данной фазе утраты жидкости появляется полное падение артериального давления, формируются судороги во всех подряд группах мышц, присутствует всеобщее уменьшение температуры тела меньше 35 градусов цельсия.
   Top

Страниц (1) 
Тема -
 Черчанский » РАЗНОЕ » Ссылки
Гость, Вы не вошли на форум!
Вы не можетеначинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Reply to this topic

Поиск в теме :: Версия для печати ::


ExBB 1.9.1
Original design created by Vjacheslav Trushkin. Converted to exBB by Markus®


їїїїїї.їїїїїїї
[ Script Execution time: 0.189 ]   [ Gzip Disabled ]