Черчанский
Регистрация Забыли пароль? Чат Помощь Пользователи Поиск
Будьте с нами на связи и Вы не потеряетесь!


 Список форумов: Черчанский »  РАЗНОЕ »  Ссылки
 (Модераторы: Tomcat, Yuri, Yulia Teslenko)
Поиск в теме :: Версия для печати
Reply to this topic     Тема - Страниц (1) 
 
СообщениеОтправлено: 06 Августа, 2019 - 23:56:51 ID сообщения   
vbjantuzy
Свой человек
Дата рег-ции: Авг. 2019 :
Всего записей: 1 :
Покинул форум.




Помимо продолжения противошокового лечения, основной целью процедуры является определение характера переломов и сопровождающих их осложнений и повреждений органов.
В целом, можно выполнить обзорную рентгенографию таза в проекции A-P (даже на операционном столе), а также ультразвуковые и уретральные исследования и проверку целостности мочевого пузыря с помощью шейдерной инфузии.
Необходимы урологические и гинекологические консультации.
Иногда при массивных кровотечениях ангиография также возможна.
Были описаны эффективные попытки остановить кровоизлияние даже из крупных артерий путем их эмболизации, но хирургическое лечение этих кровоизлияний возможно только после более ранней локализации поражения.
Немедленное хирургическое вмешательство во время «золотой час» зависит исключительно для снижения и стабилизации переломов таза наружная разрыва лобкового симфиза и крестцово-подвздошных суставов, с тем чтобы уменьшить забрюшинного пространства, ограничивая тем самым кровотечение.
Это позволяет не только уменьшить кровотечение, но и предотвращает повторяющиеся движения отломков и новые вторичные поражения, которые могут возникнуть в ходе дальнейшего лечения.
Эта процедура обычно завершает другие хирургические процедуры, предпринятые в срочном режиме.
Однако ошибкой искусства является временное открытие забрюшинного пространства и поиск места кровотечения.
В подавляющем большинстве случаев это закончится кровотечением пациента на операционном столе.
Другие травмы могут быть оперированы чуть позже, после подготовки пациента и оставления шока.
В настоящее время наблюдается тенденция к сокращению резекционных процедур при лечении повреждений почек, хотя в Польше количество этих процедур все еще во много раз выше, чем на Западе.
В случае множественных повреждений необходимо восстановить целостность мочевого пузыря (с ekstraperitoneizacja - если ущерб был внутрибрюшинно), оставляя надлобковый дренаж свищей и очень точное перивезикальное пространство https://grippe.su/silnyj-kashel-bez-temperatury.html.
Травмы уретры можно лечить путем шинирования на катетере, откладывая репродуктивную процедуру на многие недели.
Аналогично, позы для травм кости откладываются на длительное время, особенно в случаях внутрисуставных переломов, которые часто также требуют более точного диагноза (КТ).
Если обнаружено повреждение прямой кишки, на сигмовидной кишке должен быть сделан временный искусственный анус, и следует позаботиться о точном дренировании и полоскании.
Особой проблемой является открытым промежности повреждения, что приводит к полиорганной обширных травмах, - помимо проблемы тяжелого травматического шока - лечение ремонта отдельных органов вызывает большие трудности, и процесс заживления, как правило, запутываются тяжелой инфекции.
В этой ситуации, независимо от того или иного технического решения (часто временного), эффективное лечение инфекции является основным вопросом.
Это достигается путем оставления открытых ран, всенаправленного дренажа и систематического повторения промывания всей поврежденной поверхности, даже каждые 12 часов.
   Top

Страниц (1) 
Тема -
 Черчанский » РАЗНОЕ » Ссылки
Гость, Вы не вошли на форум!
Вы не можетеначинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Reply to this topic

Поиск в теме :: Версия для печати ::


ExBB 1.9.1
Original design created by Vjacheslav Trushkin. Converted to exBB by Markus®


їїїїїї.їїїїїїї
[ Script Execution time: 0.2455 ]   [ Gzip Disabled ]