Черчанский
Регистрация Забыли пароль? Чат Помощь Пользователи Поиск
Будьте с нами на связи и Вы не потеряетесь!


 Список форумов: Черчанский »  РАЗНОЕ »  Ссылки
 (Модераторы: Tomcat, Yuri, Yulia Teslenko)
Поиск в теме :: Версия для печати
Reply to this topic     Тема - Страниц (1) 
 
СообщениеОтправлено: 05 Сентября, 2019 - 06:05:12 ID сообщения   
peranow
Свой человек
Дата рег-ции: Сент. 2019 :
Всего записей: 1 :
Покинул форум.








Вы ошибаетесь. Виновник тоже имеет право на проведение экспертизы (независимой и судебной). И только по результатам этих экспертиз будет платить за залив. Недавно оказал посредническую услугу как физическое лицо. Но все пошло не так. Я пытался вернуть свои деньги, но меня обвинили в мошенничестве, и теперь грозят подать иск в суд или в прокуратуру. Как мне быть в данной ситуации?

Если квартира соседей застрахована, то ущерб им выплатит страховая компания. Затем страховая взыщет эти деньги с Вас. Возможен и такой вариант — если Вы добровольно возместите ущерб соседям, то они не будут обращаться в страховую.

В том случае, если была затоплена не только собственная, но и соседская квартира, затраты значительно увеличиваются. Избежать этой ситуации поможет страховка квартиры от затопления. Наличие договора страхования на объект недвижимости не исключает необходимости следовать алгоритму действий, который обязателен для всех остальных пострадавших от потопа. Конечно, при условии, что они рассчитывают на компенсацию причиненного ущерба.

Вы можете взыскать сумму ущерба с соседей, заливших вашу квартиру. Размер взыскиваемой суммы равняется действительному ущербу (обычно стоимости восстановительного ремонта).

Потоп в квартире может случиться либо по вине соседей сверху, либо управляющей компании. Но в любом случае реакция должна быть немедленной.Большинство страховых компаний предлагают своим клиентам полностью обезопасить себя от последствий затопления, предлагая заключить сразу два страховых договора. Один на страховку квартиры от затопления, а другой на страхование гражданской ответственности.

Дальнейший порядок действий пострадавших зависит от их намерения. Они могут заниматься исключительно перепиской со страховщиком, дожидаться выплат им компенсаций. Но лучше действовать предусмотрительно и попытаться вначале получить компенсацию от виновника затопления. В случае когда получившаяся сумма меньше установленной, то организация оставляет своего клиента без выплат. Выплаты буду осуществлены, только если сумма ущерба превышает франшизу.

Источник: http://resto-kupola.ru/licenzii/673-my-zatopili-zastrakhovannuyu-kvartiru.html

   Top

Страниц (1) 
Тема -
 Черчанский » РАЗНОЕ » Ссылки
Гость, Вы не вошли на форум!
Вы не можетеначинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Reply to this topic

Поиск в теме :: Версия для печати ::


ExBB 1.9.1
Original design created by Vjacheslav Trushkin. Converted to exBB by Markus®


їїїїїї.їїїїїїї
[ Script Execution time: 0.207 ]   [ Gzip Disabled ]