Черчанский
Регистрация Забыли пароль? Чат Помощь Пользователи Поиск
Будьте с нами на связи и Вы не потеряетесь!


 Список форумов: Черчанский »  РАЗНОЕ »  Ссылки
 (Модераторы: Tomcat, Yuri, Yulia Teslenko)
Поиск в теме :: Версия для печати
Reply to this topic     Тема - Страниц (1) 
 
СообщениеОтправлено: 26 Августа, 2020 - 00:07:31 ID сообщения   
shjarztjoi
Свой человек
Дата рег-ции: Авг. 2020 :
Всего записей: 1 :
Покинул форум.




Отец Джон Мэйн однажды написал: «Медитация - это путь развития, способ углубить нашу приверженность жизни, нашу зрелость».
Я никогда не сомневался, что христианская медитация обогащает мою жизнь.
Пять лет я являюсь директором Управления католического образования.
Еще до моего назначения возникла идея ввести экспериментальную программу медитации в школах.
Когда Эрни Кристи подошел ко мне и сказал: «У него есть шансы на успех, я думаю, пришло время нам внедрить христианскую медитацию во всех наших школах», я глубоко вздохнул: «У меня не так много вариантов, чтобы принять такое важное решение, тем более что это будет она имела большое значение для всей системы образования в нашей епархии.
Еще мне интересно, будет ли это хорошо для наших студентов? ".
Я обычно использую этот тест, когда дело касается траты денег..
Я медитировал (и все еще медитировал), и мне очень хотелось ввести пилотную учебную программу по медитации; Я не сомневался, что это будет хорошо для наших студентов.
Я мог рассчитывать на любезную поддержку нашего епископа Майкла Патни и отца Лоуренса Фримена, которые стали другом и наставником нашей епархии..
Интересные вещи происходят в нашей части света.
У нас мало епархиальных священников, и время от времени мы чувствуем, что приближаемся к концу нашей привязи.
Затем нам потребовалась инъекция жизни и энергии.
Я уговорил финансового директора немного ослабить ограничения, хотя тогда мы не знали, во сколько нам обойдется внедрение этой программы.
Мы также плохо понимали, что такое образование учителей, хотя сегодня это значительная часть нашей деятельности.
В настоящее время мы ежегодно тратим 120 000 долларов на формирование и другие мероприятия, связанные с нашей программой христианской медитации.
Мы не сомневаемся, что это хорошо вложенные деньги.
Я принял это решение, потому что не сомневался, что христианская медитация обогащает мою молитвенную жизнь.
Это концепция молитвы, которая, как я считаю, является настоящим ключом к возрождению религиозного рвения, которое я все еще хочу видеть во всех католических школах.
Я никогда не встречал отца Джона Мэйна, но у меня в офисе есть его фотография, и я часто использую его великую мудрость.
Мне очень нравятся слова отца Майны: «Медитация - это путь развития, способ углубить нашу приверженность жизни, нашу зрелость.
Главный приоритет каждого из нас - позволить духу иметь как можно более глубокий контакт с ресурсами жизни, а затем - в результате этого контакта - дать нашему духу пространство для развития »..
Что означает, что наивысшим приоритетом в жизни каждого человека должен быть контакт с жизненными ресурсами? На мой взгляд, это очень важное заявление, особенно в наше время, когда культурные контексты меняются так резко лавка дурных снов.
Тогда мы могли бы сделать что-то действительно полезное для наших учеников: вовлечь их в прекрасную практику - в сердечную молитву.
Итак, мы сделали это.
Теперь, когда программа запущена, я уверен, что каждый ученик любой католической школы в нашей епархии переживает полную молитвенную жизнь.
Молитва - это основа нашего присутствия, нашего присутствия по отношению к Богу и Его присутствия по отношению к нам.
Молитва - мощный ответ на чудесное обещание: Я С ТЕБЕ.
Отец Майкл Уилан председательствует на пастырском совете нашей епархии.
Он утверждает, что основа нашей молитвы лежит в отношениях; они - основная потребность каждого человека.
Наша человечность создается в отношениях и через них.
Их качество - мера нашей человечности.
Каждый аккаунт состоит из четырех частей.
Первый дает каждому из нас смысл и значение - это отношения с Богом.
Остальные три - это отношения с самими собой, с другими людьми и с событиями в нашей жизни.
В нормальной жизни развиваются все четверо.
Аксиома христианской традиции гласит, что он найдет...
   Top

Страниц (1) 
Тема -
 Черчанский » РАЗНОЕ » Ссылки
Гость, Вы не вошли на форум!
Вы не можетеначинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Reply to this topic

Поиск в теме :: Версия для печати ::


ExBB 1.9.1
Original design created by Vjacheslav Trushkin. Converted to exBB by Markus®


їїїїїї.їїїїїїї
[ Script Execution time: 0.1889 ]   [ Gzip Disabled ]