Черчанский
Регистрация Забыли пароль? Чат Помощь Пользователи Поиск
Будьте с нами на связи и Вы не потеряетесь!


 Список форумов: Черчанский »  РАЗНОЕ »  Ссылки
 (Модераторы: Tomcat, Yuri, Yulia Teslenko)
Поиск в теме :: Версия для печати
Reply to this topic     Тема - Страниц (1) 
 
СообщениеОтправлено: 11 Ноября, 2020 - 19:21:50 ID сообщения   
mtinbloogjer
Свой человек
Дата рег-ции: Нояб. 2020 :
Всего записей: 1 :
Покинул форум.




В чем причина того, что люди постоянно критикуют окружающие, чтобы почувствовать себя лучше? Что заставляет критиков так болезненно относиться к другим? Что в них отсутствует? Ответы на эти вопросы могут стать ключом к пониманию того, что движет поведением этих людей..
Исследование Университета Уэйк-Форест показало, что критики на самом деле более несчастны, чем другие, и имеют более высокий риск развития депрессии..
Другое недавнее исследование также показало это.
Стало ясно, как деструктивная критика, отторжение и унижение обрабатываются в одной и той же части мозга.
Именно эта часть регулирует наше чувство боли.
Рассмотрев этот вывод, можно понять, что критики меньше всего довольны своей жизнью.
Это люди, которым нужно «преодолеть внешнее, чтобы вызвать внутреннее»..
Критики.
кто не удовлетворен достижениями других людей, предпочитает создавать проблемы, а не предлагать решения.
Они негативные люди или имеют низкую самооценку и чувствуют эмоциональную пустоту..
«Позитивное восприятие других людей свидетельствует об удовлетворении собственной жизнью».
-Дастин Вуд- У критиков низкая самооценка То, что мы критикуем в адрес других людей, говорит о нас больше, чем о них.
Когда мы говорим о других людях, мы фактически приписываем им наши собственные характеристики..
В этом случае критики проецируют другие аспекты своей личности или поведения, которые они не принимают или не любят в себе.
Но вместо того, чтобы пытаться измениться, они видят и критикуют свои недостатки в других людях.
https://www.pinterest.com/pin/598626975466743810.
Здоровые люди с хорошей самооценкой не критикуют постоянно других.
Это возможно, потому что они чувствуют внутренний покой.
Они знают себя и знают, что им не нравится.
Поэтому они работают над собой, а не просто пытаются улучшить других людей.
Хорошая самооценка и здоровые отношения с собой определяют, какие отношения у нас с другими..
Так что ты можешь сделать? Когда мы видим в ком-то что-то, что нас раздражает, расстраивает или вызывает неудовлетворенность, мы должны учитывать, насколько из того, что мы видим, на самом деле влияет на нас..
Задайте себе такие вопросы, как: Как это влияет на меня? Почему я не могу этого сделать? Почему мне не нравится быть с ними рядом? Возможно, это приблизит вас к пониманию той части себя, которая казалась вам вне вас..
«Мы можем видеть только то, что несем в своем сердце.
Тот, кто не нашел ничего хорошего в местах, где побывал, не сможет найти ничего лучше ни здесь, ни где-либо еще ».
-Притча об оазисе- Как превратить деструктивную критику в положительную? Прежде чем критиковать, мы должны спросить себя: поможет ли вообще мой комментарий? Могу ли я предоставить информацию, совет или что-нибудь важное? Мой комментарий конструктивен или деструктивен? Если я не собираюсь что-то отдавать, зачем мне что-то забирать? Есть еще один хороший вопрос, который стоит задать себе.
Критикую ли я что-то в другом человеке или что-то, что мне не очень нравится в себе? Какую часть этого поведения я не терплю в моем собственном образе жизни? Насколько эта критика действительно относится ко мне? Наконец, прежде чем критиковать, мы должны проявить сочувствие.
Прежде чем делать субъективный комментарий, давайте подумаем о другом человеке.
У каждой истории есть как минимум две точки зрения, верно? Что могло побудить этого человека так поступить? Что я могу сделать, чтобы исправить эту ситуацию? Как это влияет на меня? Какое влияние окажет мой комментарий? Когда критика исходит от внутренне здорового человека, она полезна и конструктивна.
С другой стороны, когда мы критикуем из-за гнева, горечи, ревности или несчастья, это негативно и разрушительно.
Более того, это может быть очень болезненно для адресата критики..
   Top

Страниц (1) 
Тема -
 Черчанский » РАЗНОЕ » Ссылки
Гость, Вы не вошли на форум!
Вы не можетеначинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Reply to this topic

Поиск в теме :: Версия для печати ::


ExBB 1.9.1
Original design created by Vjacheslav Trushkin. Converted to exBB by Markus®


їїїїїї.їїїїїїї
[ Script Execution time: 0.2246 ]   [ Gzipped ]