Черчанский
Регистрация Забыли пароль? Чат Помощь Пользователи Поиск
Будьте с нами на связи и Вы не потеряетесь!


 Список форумов: Черчанский »  О ПОСЁЛКЕ »  Администрация
 (Модераторы: Tomcat, Yuri, Yulia Teslenko)
Поиск в теме :: Версия для печати
    Тема - Собачий посёлок Страниц (5): [1] 2 3 4 » последняя страница  
 
СообщениеОтправлено: 11 Февраля, 2008 - 11:48:38 ID сообщения   
ibesored
Свой человек
Дата рег-ции: Янв. 2019 :
Всего записей: 1 :
Покинул форум.




Не хотелось писать об этом. Я гость в Черском. Но назрело. Посмотрите до чего Вы довели посёлок. У Вас не люди хозяева - у Вас собаки по улицам правят. Где живу я там правит природа. Весь приплод просто вымерзает.
Вы можете долго рассуждать о гуманности по отношению к братьям меньшим и Вы будете правы. Но вот только думаю ни у кого стая собак не терзала сестру которая просто выкидывала мусор на помойку.
Я прсто иду и выношу мусор. А взади меня идут не менее трёх псов которые просто ждут. Что они ждут? Когда я вывалю мусор в контейнер или напасть на меня чтоб ухватить кусок с ведра?
Я знаю как уничтожают собак на деле, знаю какие юридические последствия этим грозят. Но это всё решаемо.

P.S.
Я люблю собак, но они должны знать своё место.
   Top

 
СообщениеОтправлено: 11 Февраля, 2008 - 12:25:58 ID сообщения   
ysedazyni
Свой человек
Дата рег-ции: Май 2019 :
Всего записей: 1 :
Покинул форум.




Прости Валерьян, но поселок довели не мы, а Ваше руководство, которое Вы избрали и которое там у Вас работает. Я уже писал, когда в 1996 или 1997 году в поселок прилетали с Якутска - " Да у Вас как в Рио-де-Жанейро" так высказались Якутские боссы об освещенном Черском (я уж не говорю о Зеленом) и свет выключили - увеличив и так криминальную ситуацию в поселке.
Когда было раньше - такого беспредела не было - собак отлавливали - работали соответствующие организации, а сейчас Ваши руководители дальше своего кармана не видят так что не надо подымать эту тему. Лечите свое руководство сами и решайте эти проблемы.
   Top

 
СообщениеОтправлено: 11 Февраля, 2008 - 15:02:16 ID сообщения   
isasumi
Свой человек
Дата рег-ции: Май 2018 :
Всего записей: 1 :
Покинул форум.




Город, в котором я сейчас живу, занимает места в конкурсах по благоустройству и озеленению, тем не менее у нас тоже эта проблема не решена ни как. В прошлом году по весне весь наш квартал постоянно звонили и писали в ЖКО, умоляли обратить внимание на наши дворы, потому как собак стало больше, чем людей. Ребенка одного отпустить было страшно. На моего мужа (не маленький и не худенький дяденька) накинулась моська (ведь не побоялась, что убъет прям на месте), разодрала новые джинсы (жалко до слез, потому как на длинные ноги купить джинсы за счастье), он шел с ребенком, поэтому бошку этой твари не свернул (не педагогично, блин).
ЖКО пошло на встречу, какую то часть живности отстреляли-перетравили.
Сейчас ситуация один в один с прошлым годом, и ни кому дела ни какого нет. В выходной я возвращалась из магазина с сумкой с продуктами, и несла ее на весу, на уровне своего носа, за мной и за сумкой целая свора собак шла... как еще они не накинулись... подвезло, наверно...
так что про Черский я даже не удивляюсь.
   Top

 
СообщениеОтправлено: 11 Февраля, 2008 - 15:59:01 ID сообщения   
ynose
Свой человек
Дата рег-ции: Янв. 2019 :
Всего записей: 1 :
Покинул форум.




Прочитала комменты и на ум песня пришла: Собака бывает кусачей, только от жизни собачей...Так вот Вы никогда на задумывались, почему собаки такие злые и агрессивные. Потому что Ваши же дети ходят по городам и поселкам и бьют их палкой, привязываю к хвостам проволоку, издеваются над животными. И после этого собаки становятся агрессивные и начинаются бросаться на людей, потому что срабатывает инстинкт самозащиты. Когда я еще жила в поселке, я насмотрелась всех этих издевательств, когда мальчишкам нечего делать и вместо того, чтобы "выбросить" свою энергию в спортзале, или на другое полезное дело, они начинают издеваться над собаками, гонять их и закидывать камнями.
В каждом дворе было по несколько собак. Люди их знали и всегда подкармливали. И наш двор был не исключение. Одну собаку прострелил какой-то охотник на буране, потому что она бежала и гавкала и ему это не понравилось. Собака выжила. Только без ноги осталась, так и хромала до конца дней.
А еще вспоминается история. В поселке одно время пошли жалобы на то, что собаки кусают детей. Причем детей как правило кусали тех, которые пинали этих собак и издевались над ними.Даже весели объявления, что начинается отстрел собак. Помню, когда в 4-5 утра по поселку на каждой углу были слышны выстрелы. И утром, когда люди вышли из домов, то предстала такая картина перед глазами. В деревянных коробах, около мусорных контейнеров валялись трупы собак. Эти "работники" даже не удосужились убрать ВСЕ тела. И дети выходили и видели: еще вчера их "Бимка", "Шарик" были живы и бегали виляя хвостом, а сегодня они видят окровавленный труп своей дворовой собаки. И причем стреляли без разбору. И в бродячих собак и с ошейниками.
Соглашусь с тем, что все же не все собаки добрые и хорошие. Есть очень злые по своей природе и таких все же нужно усыплять. Но не нужно поголовное истребление. Это прямо фашизм напоминает.
Иногда собака, лучше человека - прощу прощения за столь резкие слова.
   Top

 
СообщениеОтправлено: 11 Февраля, 2008 - 16:27:52 ID сообщения   
isasumi
Свой человек
Дата рег-ции: Май 2018 :
Всего записей: 1 :
Покинул форум.




Ой, у меня девочка-лапочка.
за километр к этим собакам не подходит, не то что палкой их бить...
   Top

 
СообщениеОтправлено: 11 Февраля, 2008 - 18:21:04 ID сообщения   
ynose
Свой человек
Дата рег-ции: Янв. 2019 :
Всего записей: 1 :
Покинул форум.




Смирнова Ольга
Как хорошо!Все были бы дети такие!
   Top

 
СообщениеОтправлено: 11 Февраля, 2008 - 19:16:09 ID сообщения   
unily
Свой человек
Дата рег-ции: Май 2018 :
Всего записей: 1 :
Покинул форум.




А мне помнится, когда-то давно, году эдак в 96-м, может даже чуть раньше, бродячих собак травили отравой, заранее предупредив собаководов.
   Top

 
СообщениеОтправлено: 11 Февраля, 2008 - 19:23:31 ID сообщения   
alcoholicfascis
Свой человек
Дата рег-ции: Апр. 2019 :
Всего записей: 1 :
Покинул форум.




Люди сами УРОДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!Завели котеночка щеночка,наигралось их чадо и на улицу выбрасывают ненужную животинку и что мы потом хотим!!!!!!!Моей кошке 14 лет 3 переезда с нами выдержала и пусть живет не выброшу!!!!!!!А прежде чем щеночка завести детям все за и против объяснила,пусть думают.Бездомная живность не из воздуха появляется!!!!!!!!!!!!!!!!!Я считаю мы несем ответственность за того кого приручили и агрессия отсюда вытекает!!!!!!!!
   Top

 
СообщениеОтправлено: 11 Февраля, 2008 - 19:27:29 ID сообщения   
yqyjyb
Свой человек
Дата рег-ции: Авг. 2018 :
Всего записей: 1 :
Покинул форум.




kapral_1969Андрей,ты задницей что ли читаешь?Валера ясно написал,что в Черский прилетел в гости и его руководство к нашим проблемам никакого отношения не имеет.


(Добавление)
Ленуська
Питер
да из поколения в поколение во дворе плодится стая,срут и ссут в подьездах,т.к. забегают в подьезд за прикормившими их добренькими людьми,у меня соседка Зайкова очень жалостливая всех собачек подкармливает и соседка напротив тоже жалостливая,тоже кормит,только эти уроды срут и ссут в благодарность в нашем подьезде,а вот ссаки жалостливые соседки и говно за своими бобиками не убирают,так что дерьмо на ботинках несём в квартиры,про то что кидаются эти твари на людей уже просто избито,вон Казарину Лену покусала паскуда какая-то в день рождения и Лена нам демонстрировала следот укуса,а это через шубу мутоновую!!!Отбилась она от собаченьки лупася пёсика бедного пакетом по башке,от бля...пёсик-то пострадал,надо на Ленку в Гринпис жалобу написать!!!Всех их надо отстрелять!!!
   Top

 
СообщениеОтправлено: 11 Февраля, 2008 - 19:48:35 ID сообщения   
exezor
Свой человек
Дата рег-ции: Июнь 2018 :
Всего записей: 1 :
Покинул форум.




FALENOPSIS
Катюша! высылаю образец жалобы!!!
   Top

Страниц (5): [1] 2 3 4 » последняя страница  
Тема - Собачий посёлок
 Черчанский » О ПОСЁЛКЕ » Администрация
Гость, Вы не вошли на форум!
Вы не можетеначинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Поиск в теме :: Версия для печати ::


ExBB 1.9.1
Original design created by Vjacheslav Trushkin. Converted to exBB by Markus®


їїїїїї.їїїїїїї
[ Script Execution time: 0.7558 ]   [ Gzip Disabled ]