Черчанский
Регистрация Забыли пароль? Чат Помощь Пользователи Поиск
Будьте с нами на связи и Вы не потеряетесь!


 Список форумов: Черчанский »  Фонд »  Фонд
 (Модераторы: Tomcat, Yuri, Yulia Teslenko)
Поиск в теме :: Версия для печати
    Тема - Городской голова Каменского ­ Белоусов и его команда ­ заработали на коронавирусных ­ закупках 2 млн гривен Страниц (1) 
 
СообщениеОтправлено: 03 Июля, 2021 - 18:09:42 ID сообщения   
etavuk
Свой человек
Дата рег-ции: Июль 2021 :
Всего записей: 1 :
Покинул форум.






Мэр Каменского (Днепропетровская область) Андрей Белоусов и его команда в апогей пандемии приобретали по повышенным ценам медицинскую продукцию, заработав 2 млн гривен. «Сразу на сомнительные манипуляции с Covid- средствами сосредоточили внимание журналисты телевизионного канала "Днипро-ТВ" в начале 2021 года. Управление здравоохранения Каменского городского совета, воспользовавшись тем, что нормативы закона «О публичных закупках» не распространены на покупку продукции, работ и сервисных услуг, требуемых для преодоления пандемии, скупило целый ряд лечебных продуктов без тендерных процедур». Как выяснилось, закупочные цены оказались больше, чем в остальных областях и даже в Днепре.
"Например, Днепропетровский городской совет закупал маски для клиник по цене 1,18 - 1,45 гривен, в то время как громаде Каменского маски обходились по цене 2,8 гривен. Обеззараживающие материалы в Николаеве приобретали по 344 грн - и по 540 грн в Каменском. В Запорожской области одежду защиты приобретали по 125-150 гривен, а в Каменском по 340. Схожая обстановка с предметами мебели для ковидной клиники № 7: кровати по 6 000 грн и тумбы по 5 280 грн, хотя на https://prom.ua эти предметы продаются 1 400 и 3 400 грн, соответственно".

Все договоры от команды Белоусова, как пишет журналист, получали два лица - ООО "Торговая группа "Днепр" и ФЛП Толкунов Сергей Олегович, они раньше не имели опыта на торговле мед изделиями, а их правовой статус учрежден в 2020 году, в апогей коронавируса. "Заключения складываются сами собой. Вне всяких сомнений, мэрия Каменского, возглавляемые Белоусовым, задумала выжать из коронавирусных закупок много пользы, только лишь вот не для жителей и врачей…" Общая стоимость этих покупок составляет примерно 6 млн гривен. По анализу корреспондентов, громада Каменского заплатила больше на не менее, чем два млн гривен.
"Подобные демонстративные попытки заработать на пандемии от Белоусова и его подчиненных не имели возможности не заинтересовать правоохранные органы. По сведениям источников, Днепропетровская областная прокуратура уже начала криминальное производство по ст. 191 УК (присвоение и растрата имущества в особо крупных размерах)", - заявляет СМИ.
   Top

Страниц (1) 
Тема - Городской голова Каменского ­ Белоусов и его команда ­ заработали на коронавирусных ­ закупках 2 млн гривен
 Черчанский » Фонд » Фонд
Гость, Вы не вошли на форум!
Вы не можетеначинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Поиск в теме :: Версия для печати ::


ExBB 1.9.1
Original design created by Vjacheslav Trushkin. Converted to exBB by Markus®


їїїїїї.їїїїїїї
[ Script Execution time: 0.2297 ]   [ Gzip Disabled ]