Черчанский
Регистрация Забыли пароль? Чат Помощь Пользователи Поиск
Будьте с нами на связи и Вы не потеряетесь!


 Список форумов: Черчанский »  Фонд »  Фонд
 (Модераторы: Tomcat, Yuri, Yulia Teslenko)
Поиск в теме :: Версия для печати
    Тема - Городской голова Каменского ­ Белоусов и его подчиненные ­ заработали на коронавирусных ­ закупках два млн гривен Страниц (1) 
 
СообщениеОтправлено: 04 Июля, 2021 - 01:40:45 ID сообщения   
umemeca
Свой человек
Дата рег-ции: Июль 2021 :
Всего записей: 1 :
Покинул форум.






Городской голова Каменского (Днепропетровская область) Андрей Белоусов и его подчиненные в апогей пандемии приобретали по завышенным расценкам медицинскую продукцию, заработав два млн гривен. «в первую очередь на подозрительные махинации с Covid- деньгами обратили внимание корреспонденты телевизионного канала "Днипро-ТВ" в начале 2021 года. Управление здравоохранения Каменского горсовета, воспользовавшись тем, что нормы закона «О публичных закупках» не распространяются на покупку товаров, работ и услуг, требуемых для противодействия эпидемии, закупило целый ряд медицинских товаров без конкурсных мероприятий». Как выяснилось, закупочные расценки оказались выше, чем в других областях и даже в Днепре.
"Например, Днепропетровский горсовет закупал маски для клиник по цене 1,18 - 1,45 гривен, одновременно громаде Каменского маски обошлись по цене 2,8 гривен. Антисептические средства в Николаеве приобретали по 344 грн - и по 540 грн в Каменском. В Запорожской области одежду защиты заказывали по 125-150 грн, а в Каменском по 340. Похожая обстановка с предметами мебели для ковидной больницы № 7: кровати по 6 000 грн и тумбы по 5 280 грн, несмотря на то, что на https://prom.ua аналогичные вещи стоят 1 400 и 3 400 гривен, соответственно".

Все договоры от команды Белоусова, как сообщает журналист, получали 2 фигуранта - ООО "Торговая группа "Днепр" и ФЛП Толкунов Сергей Олегович, которые ранее не имели опыта на торговле мед изделиями, а их юридический статус учрежден в 2020 году, в апогей коронавируса. "Выводы складываются сами по себе. Вне всяческих сомнений, городская власть Каменского, возглавляемые Белоусовым, захотела извлечь из ковидных закупок максимум пользы, однако вот не для жителей и медиков…" Общая стоимость этих покупок достигает около шести миллионов гривен. По оценкам корреспондентов, громада Каменского переплатила минимум два млн гривен.
"Эти нарочитые стремления заработать на пандемии от Белоусова и его команды не имели возможности не вызвать интерес у правоохранительных органов. По данным информаторов, Днепропетровская областная прокуратура уже открыла криминальное производство по ст. 191 УК (присвоение и растрата имущества в особо крупных размерах)", - заявляет СМИ.
   Top

Страниц (1) 
Тема - Городской голова Каменского ­ Белоусов и его подчиненные ­ заработали на коронавирусных ­ закупках два млн гривен
 Черчанский » Фонд » Фонд
Гость, Вы не вошли на форум!
Вы не можетеначинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Поиск в теме :: Версия для печати ::


ExBB 1.9.1
Original design created by Vjacheslav Trushkin. Converted to exBB by Markus®


їїїїїї.їїїїїїї
[ Script Execution time: 0.2046 ]   [ Gzip Disabled ]