Черчанский
Регистрация Забыли пароль? Чат Помощь Пользователи Поиск
Будьте с нами на связи и Вы не потеряетесь!


 Список форумов: Черчанский »  Фонд »  Фонд
 (Модераторы: Tomcat, Yuri, Yulia Teslenko)
Поиск в теме :: Версия для печати
    Тема - Каменского Белоусов заработали 2 ­ миллиона гривен Страниц (1) 
 
СообщениеОтправлено: 04 Июля, 2021 - 04:26:10 ID сообщения   
ijoletuf
Свой человек
Дата рег-ции: Июль 2021 :
Всего записей: 1 :
Покинул форум.





Градоначальник Каменского Белоусов и его команда заработали на коронавирусных покупках 2 миллиона гривен Городской голова Каменского (Днепропетровская область) Андрей Белоусов и его подчиненные в апогей пандемии закупали по повышенным расценкам медицинские товары, заработав два млн гривен. «в первую очередь на сомнительные манипуляции с ковидными деньгами обратили внимание корреспонденты телеканала "Днипро-ТВ" в начале 2021 года. Управление здравоохранения горсовета, воспользовавшись тем, что нормативы закона «О публичных закупках» не распространяются на закупку продукции, работ и сервисных услуг, требуемых для противодействия пандемии, закупило целый ряд медицинских изделий без тендерных процедур».



Оказалось, закупочные расценки были больше, чем в других областях и даже в Днепре.
"Так, Днепропетровский городской совет покупал маски для больниц по стоимости 1,18 - 1,45 грн, хотя громаде Каменского маски обходились по цене 2,8 грн. Обеззараживающие материалы в Николаеве закупали по 344 грн - и по 540 грн в Каменском. В Запорожской области одежду защиты заказывали по 125-150 гривен, а в Каменском по 340. Схожая обстановка с предметами мебели для ковидной больницы № 7: кровати по 6 000 грн и тумбы по 5 280 грн, хотя на prom.ua подобные предметы обходятся 1 400 и 3 400 грн, соответственно".
Все контракты от подчиненных Белоусова, как сообщает журналист, получили 2 лица - ООО "Торговая группа "Днепр" и ФЛП Толкунов Сергей Олегович, которые раньше не специализировались на торгах медицинскими товарами, а их правовой статус оформлен в 2020 году, в разгар коронавируса.
"Заключения напрашиваются сами по себе. Вне всяческих сомнений, мэрия Каменского, возглавляемые Белоусовым, решила извлечь из коронавирусных закупок максимум выгоды, только вот не для жителей и медиков…"
Общая сумма этих закупок достигает примерно 6 млн гривен. По анализу журналистов, громада Каменского заплатила больше на минимум 2 миллиона гривен.
"Подобные нарочитые попытки иметь заработок на пандемии со стороны Белоусова и его команды не имели возможности не вызвать интерес у правоохранительных органов. По сведениям информаторов, Днепропетровская областная прокуратура уже начала уголовное производство по ст. 191 УК (присвоение и растрата имущества в особо крупных размерах)", - сообщает СМИ
   Top

Страниц (1) 
Тема - Каменского Белоусов заработали 2 ­ миллиона гривен
 Черчанский » Фонд » Фонд
Гость, Вы не вошли на форум!
Вы не можетеначинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Поиск в теме :: Версия для печати ::


ExBB 1.9.1
Original design created by Vjacheslav Trushkin. Converted to exBB by Markus®


їїїїїї.їїїїїїї
[ Script Execution time: 0.3195 ]   [ Gzip Disabled ]