Черчанский
Регистрация Забыли пароль? Чат Помощь Пользователи Поиск
Будьте с нами на связи и Вы не потеряетесь!


 Список форумов: Черчанский »  МЫ РЯДОМ »  Андрюшкино
 (Модераторы: Tomcat, Yuri, Yulia Teslenko)
Поиск в теме :: Версия для печати
    Тема - Простой и вкусный рецепт ­ приготовления макарон Страниц (1) 
 
СообщениеОтправлено: 07 Мая, 2020 - 15:50:51 ID сообщения   
uxigivi
Свой человек
Дата рег-ции: Май 2020 :
Всего записей: 1 :
Покинул форум.




На первый взгляд, самые обычные макаронные изделия. Практически ничего сложного в их варке нет и справиться сумеет даже даже не очень сведущий в кулинарии человек. А вот, у многих людей они превращаются в однородную массу, слипаются или просто-напросто выходят невкусными. Теперь на этом периоде можно сделать основной вывод о том, что у практически каждого человека собственный подход к приготовлению макарон. Далее описаны рекомендации от современных итальянских шеф-поваров о правильной варке макаронных изделий.

Вода и ее качество. Сорт макарон

Основным правилом во время готовки макарон будет нужное количество воды. На 100 г продукта примерно 500-800 мл воды. В случае, если готовится пачка макаронных изделий, то вода должна занимать две трети кастрюли.

Второй совет — вода. Она должна быть фильтрованной. Хлорированный вкус должен отсутствовать.

Абсолютно любые макароны отличаются между собой типом пшеницы, цветом, формой, вкусом, плотностью. Опытные кулинары использовать изделия только из твёрдых сортов пшеницы.

Когда кидать макаронные изделия, солить, накрывать?

Макароны профессиональные повара кидать только в воду кипящую, которая бьёт ключом минимум двадцать секунд. В таком случае они быстрее сварятся и есть больше шансов, что они не слипнутся.

Солят за 5 минут до закипания воды в кастрюле. На один литр воды приходится 10 г соли. Десять грамм соли равны одной чайной ложке.

Вопрос о том, а желательно ли накрывать кастрюлю крышкой для большого количества кулинаров очень затруднителен. Крышкой накрывают кастрюльку сразу после того, как наши макароны попали в кастрюлю. Это делается для того, чтобы макароны не переставали кипеть. После того, как они хорошо вскипели крышку можно снять.

[]

Для более аппетитного блюда можно во время варки в макароны налить 14 мл масла растительного. Некоторые повара делают это с целью профилактики для того, чтобы они не слиплись.

Если макаронные изделия приготовлены правильно, итальянцы называют их «аль денте». Для эффектного результата необходимо лишь варить блюдо на три мин. меньше указанного времени. Ориентир — инструкция на таре. Тогда на вид макаронные изделия будут более упругими, а внутри слегка твёрдыми.

За всё время варки макароны мешают один-два раза максимум.

Промывать макароны требуется непременно. Выполняется это в холодной воде или лучше использовать фильтрованную. Затем откидываем на дуршлаг. Положить на подогретую сковородку с оливковым или сливочным маслом. Подогреваем и добавить соус, тертый сыр, свежая зелень по вкусу (петрушка, укроп).

Некоторые кулинарные рецепты вкусных блюд можно найти на вебсайте https://makaronn.ru/
   Top

Страниц (1) 
Тема - Простой и вкусный рецепт ­ приготовления макарон
 Черчанский » МЫ РЯДОМ » Андрюшкино
Гость, Вы не вошли на форум!
Вы не можетеначинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Поиск в теме :: Версия для печати ::


ExBB 1.9.1
Original design created by Vjacheslav Trushkin. Converted to exBB by Markus®


їїїїїї.їїїїїїї
[ Script Execution time: 0.2354 ]   [ Gzip Disabled ]