Черчанский
Регистрация Забыли пароль? Чат Помощь Пользователи Поиск
Будьте с нами на связи и Вы не потеряетесь!


 Список форумов: Черчанский »  МЫ РЯДОМ »  Андрюшкино
 (Модераторы: Tomcat, Yuri, Yulia Teslenko)
Поиск в теме :: Версия для печати
    Тема - памятники из гранита с цветами Страниц (1) 
 
СообщениеОтправлено: 18 Ноября, 2018 - 17:10:42 ID сообщения   
ukugufot
Свой человек
Дата рег-ции: Нояб. 2018 :
Всего записей: 1 :
Покинул форум.




В статье рассказывается о часть, якобы происходит образование памятника из гранита.
Действие любого изделия из гранита, будь это памятник, полированная плитка, подоконники, ступени, столешницы, брусчатка, бордюры иначе доска мощения, требует в первую очередь наличие гранитных блоков – первой ступеньки в процессе производства.

Гранитные блоки добываются для карьерах в местах, где декоративные породы гранита невыносимо возле подходят к поверхности земли, так называемых месторождениях. В карьере работает специальная техника, с через которой через взрывов либо резки камня от монолитной породы отделяются куски различного объема, пригодные ради дальнейшей транспортировки грузовыми машинами, такие куски и называются блоками.

Гранитный аллюр
Все камнеобрабатывающие фирмы и предприятия покупают на карьерах гранитные блоки и перевозят их для свою территорию, где, сообразно сути, и начинается обработка.

Сначала блок подается для основной распиловочный станок (фрез), где дисковой пилой большого размера со специальными алмазными напайками он распиливается либо разом на плиты, которые называются слябами либо на заготовки под детали (скажем, около ступени разве подоконники одной ширины). Коль блок распилен для заготовки по ширине, то эти заготовки потом повторно на том же станке или на станке с пилой меньшего диаметра также распускаются на плиты, однако уже с одним выставленным размером (шириной).

Итак, на выходе с распиловочного станка получают гранитные плиты либо слябы. Но беспричинно как гранитный блок по всем своим плоскостям – представляет собой рваный скала, то естественно и слябы и плиты, полученные из заготовок, имеют наравне минимум две рваные плоскости, которые нуждаться отвечать, заодно и подогнать плиту или сляб перед величина необходимой детали. Этот процесс называется окантовкой, и, как обычай, проходит для отдельном окантовочном станке, также дисковой пилой. Окантовочный станок отличается через распиловочного меньшим размером дисковой пилы (400-800 мм у окантовочного; 1600-3500 мм у распиловочного), а видно, и размерами несущей конструкции.

Обработка гранитного блока
После окантовки получают заготовки перед памятники alias другие гранитные изделия нужного размера. Следующим шагом является полировка этих изделий для полировочных станках вручную сиречь автоматически. Камешек полируется алмазными кругами, которые бывают различных номеров. Чем больше номеров меняют на станке в процессе полировки, тем более качественная она получается. Словно норма, чтобы более-менее хорошего качества необходимо не менее 6 номеров.

Затем полировки уже позволительно получить готовые детали гранитных памятников, однако один прямоугольных форм. То питаться прямоугольную арку (памятник вертикально стоящий), иначе стелу (горизонтально стоящий памятник для двух портретов), сиречь подставку перед них, или палки цветника разве надгробную плиту.

Детали памятников
В наше время прямоугольные памятники невыносимо иногда пользуются спросом, так как получили распространение различные фигурные формы, процесс вырезки которых для памятнике не сильно увеличивает его стоимость. Вырезают их из подготовленной прямоугольной детали обычно вручную с помощью болгарок с отрезными кругами для гранитов. Вырезанные криволинейные поверхности полируются также вручную. Человек, выполняющие эту работу, называются резчиками по камню разве в народе - ручниками. Естественно, что чем сложнее ручная занятие, тем дороже она стоит. Также вручную из заготовок вырезаются и остальные фигурные детали памятников и более сложных комплексов, такие точно: элементы оград, гранитные лавочки, столики, фигурные надгробные плиты и т.д.

Примеры типовых памятников
Если арка либо стелла полностью готова, ее отдают для работу художнику сообразно камню, кто выбивает изображение, надписи, рисунки и элементы декора. Сей процесс также называется гравировкой. Через мастерства художника и качества фотографии, которую предоставляет клиент, зависит насколько будет похож портрет на человека, которому ставят памятник.

Затем того словно художник выбил портрет, а остальные детали памятника вырезаны и полированы его дозволено сдавать заказчику.
https://prime-granit.ru
   Top

Страниц (1) 
Тема - памятники из гранита с цветами
 Черчанский » МЫ РЯДОМ » Андрюшкино
Гость, Вы не вошли на форум!
Вы не можетеначинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Поиск в теме :: Версия для печати ::


ExBB 1.9.1
Original design created by Vjacheslav Trushkin. Converted to exBB by Markus®


їїїїїї.їїїїїїї
[ Script Execution time: 0.1826 ]   [ Gzip Disabled ]