Черчанский
Регистрация Забыли пароль? Чат Помощь Пользователи Поиск
Будьте с нами на связи и Вы не потеряетесь!


 Список форумов: Черчанский »  МЫ РЯДОМ »  Колымское
 (Модераторы: Tomcat, Yuri, Yulia Teslenko)
Поиск в теме :: Версия для печати
    Тема - Влияет ли музыка на человека? Страниц (1) 
 
СообщениеОтправлено: 20 Июня, 2021 - 00:42:20 ID сообщения   
valeragroznev
Черчанин
Дата рег-ции: Апр. 2021 :
Всего записей: 247 :
Где Вы сейчас?: питербург
Покинул форум.




Музыка - это фантастическое явление. Её взаимоотношения с человеком изумительны. Стройные звуки вершат чудеса - в человеке пробуждается, реорганизуется душа, меняется положение и самочувствие. Музыка множит любую радость, унимает любую печаль, гонит болезни, смягчает физиологическую боль.
Музыка, ее первый звук, родилась одновременно с созданием мира, - так утверждали древние мыслители. Все очень древние учения земных цивилизаций содержат в себе сходственные утверждения и опыт воздействия музыки на животных, растительность и человека. С давних времен люди знали, что звук обладает особенной чудотворной силой.
С содействием музыкального искусства граждане всегда выражали взгляды и эмоции. Оно стимулирует работу мозга, из-за чего Пифагор проводил обучения с воспитанниками под симпатичное музыкальное сопровождение. Аристотель говорил, что влияние музыки на нервную систему настолько мощное, что с ее содействием можно развить особенную личность. Авиценна считал, что сведущим считается влияние музыки на здоровье человека, и ставил ее в один ряд с режимом, смехом, целебными ароматами. Также, мы советуем посетить https://mp3sun.net, на котором можно прослушивать и без затрат закачать музыку online.
Воздействие музыки на человека может стать величавым фактором прогресса. Поэтому очень важно уделять ей столько же интереса, сколько каждодневным прогулкам или чтению книг. Нынешние ученые объяснили это тем, что звук обладает ультразвуковым и резонансным излучением, который вполне может уничтожать большую часть вирусов и возбудителей страшных болезней. Позднее научно было доказано, что музыка может повышать или уменьшать уровень кровяного давления, принимать участие в газообмене, ЦНС, повлиять на глубину дыхания, ритм сердечных сокращений и почти на все процессы жизнедеятельности. Заокеанские ученые проследили связь между типом прослушиваемой музыки и нравом пациента. В процессе наблюдения было отмечено, что определенные личности чаще слушают джаз и поп музыку и реже - рок, поскольку он меньше подходит для установления социальных контактов.
   Top

Страниц (1) 
Тема - Влияет ли музыка на человека?
 Черчанский » МЫ РЯДОМ » Колымское
Гость, Вы не вошли на форум!
Вы не можетеначинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Поиск в теме :: Версия для печати ::


ExBB 1.9.1
Original design created by Vjacheslav Trushkin. Converted to exBB by Markus®


їїїїїї.їїїїїїї
[ Script Execution time: 0.3012 ]   [ Gzip Disabled ]