Черчанский
Регистрация Забыли пароль? Чат Помощь Пользователи Поиск
Будьте с нами на связи и Вы не потеряетесь!


 Список форумов: Черчанский »  МЫ РЯДОМ »  Колымское
 (Модераторы: Tomcat, Yuri, Yulia Teslenko)
Поиск в теме :: Версия для печати
    Тема - Влияние музыки на организм ­ человека Страниц (1) 
 
СообщениеОтправлено: 20 Июня, 2021 - 12:04:17 ID сообщения   
valeragroznev
Черчанин
Дата рег-ции: Апр. 2021 :
Всего записей: 247 :
Где Вы сейчас?: питербург
Покинул форум.





Музыка известна человеку с доисторических времен. Можно даже сказать, что она повлялась на свет одновременно с индивидом. Как бы это ошеломляюще не звучало, но, помимо, слышимых нами тонов, находящийся вокруг мир просто наводнен врожденной музыкой. Каждая частичка вселенной, начиная с самой малеханькой клетки и заканчивая планетами гигантами, владеет голосом и напевает свой редкостный мотив. О действии звуков, а в частности музыки, на самочувствие стали задумываться еще в античном мире. Такие великие умы как Аристотель, Платон знали о целебной силе музыки и использовали их в своих практиках.
Попыток описать воздействие музыки на самочувствие человека было огромное множество, начиная с древних времен известного Орфея. Если под здоровьечком подразумевать психологическое или душевное состояние, то эта связь неоспорима и не требует доказательств. Еще в древности музыка была разделена от остальных умений. По мнению давних сотрудников, она подчинялась каким-то беспристрастным законам и жила вне зависимости от человека. У исходов новой музыки, как это ни удивительно, стоял известный всем эллинский ученый Пифагор. Точнее, музыка жила задолго до Пифагора, но он был первым, кто в математических определениях описал, что такое нотки, а также лестные и противные слуху созвучия. После всех его попыток музыка была обнародована исполнительной наукой, главными законами которой считаются гармонические соотношения. Пифагор врачевал некоторые болезни духа, души и тела, играя собранные им заранее приготовленные музыкальные композиции. В своем институте в Кротоне Пифагор начинал и завершал день пением: утром, для того чтобы очистить ум от сна и перебудоражить активность, подходящую дню, вечером пение должно было усмирить и настроить на отдых. Известно, что пифагорейцы пользовались особыми мелодиями против ярости и гнева. Также, мы предлагаем посетить web-сайт https://mp3uk.net, на котором можно прослушать и скачать приятную музыку бесплатно.
Строгая музыка способна устранять мускульное напряжение, ослаблять неспокойность и налаживать обмен веществ. Этнические мелодии помогают снимать стресс и держать под контролем страсти. Живые и сочные мелодии улучшают координацию движений и производительность труда. Сложная музыка возбуждает столь же трудные нервные модели, которые связаны с высшими конфигурациями интеллектуальной продуктивной деятельности, такими как математика и шахматы. И обратно, бесхитростная, монотонная, докучная музыка может дать попятный эффект. Пифагор был уверен, что каждая мелодийка влияет на ваш организм таким образом, что работа внутренних органов точно синхронизируется, а тело получает оригинальный массаж. Многие другие знаменитые люди также практиковали исцеление разных заболеваний мелодиями.
   Top

Страниц (1) 
Тема - Влияние музыки на организм ­ человека
 Черчанский » МЫ РЯДОМ » Колымское
Гость, Вы не вошли на форум!
Вы не можетеначинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Поиск в теме :: Версия для печати ::


ExBB 1.9.1
Original design created by Vjacheslav Trushkin. Converted to exBB by Markus®


їїїїїї.їїїїїїї
[ Script Execution time: 0.1768 ]   [ Gzip Disabled ]