Черчанский
Регистрация Забыли пароль? Чат Помощь Пользователи Поиск
Будьте с нами на связи и Вы не потеряетесь!


 Список форумов: Черчанский »  МЫ РЯДОМ »  Колымское
 (Модераторы: Tomcat, Yuri, Yulia Teslenko)
Поиск в теме :: Версия для печати
    Тема - Краткая история о библиотеках ­ мира Страниц (1) 
 
СообщениеОтправлено: 13 Июля, 2021 - 22:17:07 ID сообщения   
valeragroznev
Черчанин
Дата рег-ции: Апр. 2021 :
Всего записей: 247 :
Где Вы сейчас?: питербург
Покинул форум.





Библиотека - это сокровищница мудрости. В каждом жилище должен быть хотя бы один книжный шкаф, где возможно отвлечься от хлопот или получить "рекомендацию". Более современный источник сведений - это муниципальное, университетское книжное основание или большая библиотека чек - листов https://checkoffice.ru/lib/.
Город Александрия, организованный в 332 году до нашей эры Александром Македонским, был единственным из больших высококультурных и потребительских центров, а также столицей Египта на протяжении более 1000 лет. Собственно здесь Деметриос из Фалеры был вызван создать проект для построения двух учреждений, прославляющих человеческие знания. Библиотека была сооружена в составе Дома муз, который был одним из начальных государственных античных институтов. Музей был храмом, посвященным лирам - священным благодетелям умений и наук.
Фес - это не только сакраментальный красный головной убор, но и бывшая столица Марокко, называемая Фес или Фас. Здесь находится самая ветхая из когда-либо действующих библиотек, Аль-Каравийин. Она относится к вузу, также известному в мире; он был открыт в 859 году. Весь город - это многознаменательное сокровище, записанное в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь можно найти оригинальные литературные сокровища, которых нет больше нигде в мире, в том числе неординарные книги давних пор. Среди редких них в архиве мы можем найти, Коран IX века, отписанный декоративным куфическим шрифтом и оплетенный верблюжьей шкурой, или книгу "Мукаддима" арабского мыслителя, социолога и летописца Ибн Халдуна XIV века. Самые редкие и дорогие из них - строго охраняются.
Отправляясь в Вашингтон, не забудьте посетить самую большую библиотеку в обществе. Она работает как многозначительный памятник с возможностью экскурсий, а также как культурный центр, где ведутся разные выставки, концерты и некоторые мероприятия. Библиотека Конгресса, основанная в 1800 году, размещается в трех зданиях и содержит более 168 миллионов печатных, писаных, разукрашенных и записанных учебных материалов на 470 языках. На прокат взять книжку точно не выйдет, но абоненты - держатели карточек, могут изучить её на месте. Книгохранилище также предоставляет определенные материалы в цифровом виде.
Лучший дизайн интерьера. В определенных библиотеках дизайнеры преуспели. К примеру, библиотека Marciana в Венеции, которая имеет определенный престиж благодаря своим 700 000 томов, включая главные латинские и античные рукописи. Она была возведена в 15 веке. Фасад может похвастаться дорическими колоннами и палладианскими окошками, а изящный интерьер украшен бесчисленными картинами.
   Top

Страниц (1) 
Тема - Краткая история о библиотеках ­ мира
 Черчанский » МЫ РЯДОМ » Колымское
Гость, Вы не вошли на форум!
Вы не можетеначинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Поиск в теме :: Версия для печати ::


ExBB 1.9.1
Original design created by Vjacheslav Trushkin. Converted to exBB by Markus®


їїїїїї.їїїїїїї
[ Script Execution time: 0.1919 ]   [ Gzip Disabled ]