Черчанский
Регистрация Забыли пароль? Чат Помощь Пользователи Поиск
Будьте с нами на связи и Вы не потеряетесь!


 Список форумов: Черчанский »  МЫ РЯДОМ »  Колымское
 (Модераторы: Tomcat, Yuri, Yulia Teslenko)
Поиск в теме :: Версия для печати
    Тема - Что такое прокси-сервер и для ­ чего он необходим? Страниц (1) 
 
СообщениеОтправлено: 19 Июля, 2021 - 13:16:39 ID сообщения   
valeragroznev
Черчанин
Дата рег-ции: Апр. 2021 :
Всего записей: 247 :
Где Вы сейчас?: питербург
Покинул форум.




Прокси-сервер действует как посредник между клиентским компьютером и целевым веб – сервером. Упомянутым посредником может быть любой маршрутизатор, сервер или другое устройство, с помощью которого вы подключаетесь к сети интернет. Следовательно, имеем общедоступный IP – адрес; не имеет значения, статически он или динамически назначаемый. Например: компьютер в локальной сети, для него установлен IP – адрес: 10.0.0.110, он отправляет запрос маршрутизатору, чей «внешний IP - адрес» 195.147.хх.хх. Маршрутизатор обработает запрос и отправит новый, непосредственно на указанный сервер. Также, мы советуем ознакомиться с информацией детальнее https://proxy-seller.ru/.
Веб прокси-серверы. Представьте себе существование так называемых публичных прокси-серверов, которых большое количество в мире; и через них мы можем общаться с другими серверами. В подавляющем большинстве браузеров, вы можете ввести IP – адрес и порт, на котором работает сервер, и можете спокойно просматривать интернет через него. Принцип работы такой же, как и вышеприведенном примере; за исключением того, что есть еще один посредник, который будет в конце цепочки, и таким образом, целевой сервер увидит сторонний IP – адрес.
Применение на практике. Люди используют сервера в основном из-за предоставляемой анонимности. Если вы совершаете в глобальной сети интернет определенные действия, которые не являются полностью законными или моральными; абсолютная прозрачность вам точно будет нежелательна. Также, может случиться так, что вы получили бан на определенном сервере: доступ с вашего адреса заблокирован на нем; и вы желаете получить к нему доступ. В данном варианте, нет проблемы использовать прокси; можно смело общаться с целевым сервером под другим IP – адресом.
   Top

Страниц (1) 
Тема - Что такое прокси-сервер и для ­ чего он необходим?
 Черчанский » МЫ РЯДОМ » Колымское
Гость, Вы не вошли на форум!
Вы не можетеначинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Поиск в теме :: Версия для печати ::


ExBB 1.9.1
Original design created by Vjacheslav Trushkin. Converted to exBB by Markus®


їїїїїї.їїїїїїї
[ Script Execution time: 0.1732 ]   [ Gzip Disabled ]