Черчанский
Регистрация Забыли пароль? Чат Помощь Пользователи Поиск
Будьте с нами на связи и Вы не потеряетесь!


 Список форумов: Черчанский »  МЫ РЯДОМ »  Колымское
 (Модераторы: Tomcat, Yuri, Yulia Teslenko)
Поиск в теме :: Версия для печати
    Тема - Какую печь выбрать при покупке? Страниц (1) 
 
СообщениеОтправлено: 11 Августа, 2021 - 15:55:39 ID сообщения   
valeragroznev
Черчанин
Дата рег-ции: Апр. 2021 :
Всего записей: 247 :
Где Вы сейчас?: питербург
Покинул форум.




Всякий, кто планирует или уже строит баню своими силами, должен будет принять главное решение; какую печь для бани подобрать. Неправильный выбор может привести к тому, что помещение не сможет накалиться до нужной температуры окружающего воздуха; в связи с чем, не будет отличного отдыха. Печь - это сердце каждой бани, сауны. В частности, температура финской сауны часто достигает 110 градусов по Цельсию. Самое главное понимать, как на самом деле работает принцип: весь объем воздуха в помещении должен быть нагрет, и когда он весьма прогрет, можно "включать" сауну.
Теплый воздух в парилке постепенно согревает ваше тело. Вход в кабинку означает, что вы нарушаете баланс в окружающей среде, и температура на короткое время немного падает. По этой причине, печь должна иметь определенный запас мощности. И что еще хуже, вы должны принимать во внимание потери тепла при приобретении печи. Расчет мощности банной печи. Знаете ли вы, присказку "продуктивность оборудования ничем не заменить"? Как и в случае с автомашинами, это справедливо и для сауно-банного мира. Ведь если вы хотите поддерживать в бане желанную температуру, вам понадобится довольно мощное оснащение.
Электронная печь или на дровах? Вам нравится романтика? Благовоние, негромкое потрескивание дров и вид реального огня? Валежные печи для баньки, это один из самых прежних видов. Для обогрева подходит произвольная древесина, но желательно всего твердая, в частности ольха, бук, дуб; потому что она имеет более хорошую теплотворную способность. Дровяные печи, это традиционный способ затопить сауну. Тепло от дерева патетически полностью отличается от тепла электроплит. А преимуществом электрической печки в том, что для вас нет надобности заготавливать дрова, стоит только подсоединить и восторгаться приятной теплотой. Электрические печи Harvia для банных помещений почти не требуют тех сопровождения. Единственные образующие, которые могут нуждаться в замене через некоторое время, это нагревательные основы.
   Top

Страниц (1) 
Тема - Какую печь выбрать при покупке?
 Черчанский » МЫ РЯДОМ » Колымское
Гость, Вы не вошли на форум!
Вы не можетеначинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Поиск в теме :: Версия для печати ::


ExBB 1.9.1
Original design created by Vjacheslav Trushkin. Converted to exBB by Markus®


їїїїїї.їїїїїїї
[ Script Execution time: 0.2544 ]   [ Gzip Disabled ]