Черчанский
Регистрация Забыли пароль? Чат Помощь Пользователи Поиск
Будьте с нами на связи и Вы не потеряетесь!


 Список форумов: Черчанский »  МЫ РЯДОМ »  Колымское
 (Модераторы: Tomcat, Yuri, Yulia Teslenko)
Поиск в теме :: Версия для печати
    Тема - Сертификат соответствия Страниц (1) 
 
СообщениеОтправлено: 13 Августа, 2021 - 18:25:44 ID сообщения   
valeragroznev
Черчанин
Дата рег-ции: Апр. 2021 :
Всего записей: 247 :
Где Вы сейчас?: питербург
Покинул форум.





Разметка сертификата соответствия подтверждает, что продукт прошел качественную оценку перед расположением на народнохозяйственном рынке и соответствует её заявкам. Законодательные условия: изготовитель проверил и подтвердил нотифицированным органом, что продукт отвечает всем существенным заявкам спецификаций, к примеру: безопасность, здоровье, защита окружающей среды; то есть это акт, на основании которого может быть создана оценка, он считается гармонизированным эталоном.
Сертификат соответствия может дать возможность вольное перемещение товаров на народнохозяйственном рынке. Он не означает, что программный продукт был изобретен и построен именно в конкретной области. Не все продукты должны иметь разметку, а только те определенные категории, для которых она учтена в отвечающей директиве. Как например: игрушки, конкретные электроприборы, ремонтные изделия, врачебные автоматы, лифты, машины или замерное оборудование. Графическая форма разметки дана назначенным стандартом и должна быть размещена на товаре, коробке, руководстве пользователя или поручительном талоне. Разметка сертификата соответствия должна быть нанесена видимым, понятным текстом; воспрещается использовать какие-либо знаки, которые схожи со стандартизированными знаками.
Обязательна ли разметка сертификата соответствия? Она обязательна только для тех изделий, которые соответствуют спецификациям и попадают под установленные категории. Некоторые продукты враз попадают под действие нескольких параметров. Вы можете нанести маркировки сертификата соответствия только после того, как убедитесь, что он соответствует всем существующим потребностям. Нанесение маркировки на продукты, для которых не существует документов или не требуется сама разметка, не обязательна.
Как получить знак соответствия? Вы, как изготовитель, имеете исключительно серьезную ответственность за свой продукт. Он должен отвечать всем эталонам и запросам. Для нанесения знака на программный продукт лицензия не требуется, но перед этим вы должны:
- увериться, что продукт соответствует всем применимым потребностям;
- узнать, можете ли вы оценить продукт своими руками или вы должны обратиться к специальному органу;
- составить тех документацию, заверяющую соответствие;
- создать и подписать сертификат соответствия.
Как только ваш товар будет иметь разметку, вы должны предоставить государственному компетентному органу информацию и документацию, относящуюся к этой разметке. Но, только по запросу муниципального доверенного органа.
   Top

Страниц (1) 
Тема - Сертификат соответствия
 Черчанский » МЫ РЯДОМ » Колымское
Гость, Вы не вошли на форум!
Вы не можетеначинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Поиск в теме :: Версия для печати ::


ExBB 1.9.1
Original design created by Vjacheslav Trushkin. Converted to exBB by Markus®


їїїїїї.їїїїїїї
[ Script Execution time: 0.2566 ]   [ Gzip Disabled ]