Черчанский
Регистрация Забыли пароль? Чат Помощь Пользователи Поиск
Будьте с нами на связи и Вы не потеряетесь!


 Список форумов: Черчанский »  МЫ РЯДОМ »  Петушки
 (Модераторы: Tomcat, Yuri, Yulia Teslenko)
Поиск в теме :: Версия для печати
    Тема - Кинофильмы как социальный ­ институт Страниц (1) 
 
СообщениеОтправлено: 25 Ноября, 2018 - 14:03:24 ID сообщения   
cuddlylogic86
Свой человек
Дата рег-ции: Нояб. 2018 :
Всего записей: 1 :
Покинул форум.




Одним из социальных институтов несомненно считается киноискусство. История кинематографа стартовала в 1895 году. В Париже на бульваре Капуцинок в «Гран Кафе» в первый раз состоялся показ кинокартины братьями Люмьер. Довольно известным роликом было «Прибытие поезда». Сначала задачей кинематографа было научное изобретение, так сказать «оживление» картины, в данный момент же кинематограф преследует другие задачи. Кстати, о документальных фильмах: в случае, если Вас интересует такого рода киноленты - посетите сайт http://videoget.ru/

Поскольку кино – это социальный институт, то соответственно оно разделяет людей по ролям социальным. В зависимости от своей роли, любой человек ставит перед собой определенную цель. Так, например, задачей продюсера является решение всех финансовых проблем, для того чтобы в дальнейшем его план не потерпел убытков, а даже наоборот, окупил себестоимость.

Идеей актера стает саморазвитие, познание актерского искусства. Ну, а идеей зрителя по праву является катарсис, а также получение новых знаний. Из подобного следует, что кинематография обладает различными функциями: познавательной, регулирующей, образовательной, информационной , социальной, воспитательной, идеологической, коммерческой и т.п.


Кино представляет собой синтетическое искусство. Оно соединяет в себе и изобразительное искусство, музыку, литературу, актерскую игру. Именно поэтому можно сказать, что кино обладает схожестью с цирком, театром, поэзией, фотографией.

В наше время кино несомненно является весьма востребованным видом искусства и самым влиятельным средством воздействия на общество. На этом развитие кинематографа не останавливается, а продолжает набирать обороты и с каждым годом поражать людей все больше и больше.
   Top

Страниц (1) 
Тема - Кинофильмы как социальный ­ институт
 Черчанский » МЫ РЯДОМ » Петушки
Гость, Вы не вошли на форум!
Вы не можетеначинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Поиск в теме :: Версия для печати ::


ExBB 1.9.1
Original design created by Vjacheslav Trushkin. Converted to exBB by Markus®


їїїїїї.їїїїїїї
[ Script Execution time: 0.181 ]   [ Gzip Disabled ]