Черчанский
Регистрация Забыли пароль? Чат Помощь Пользователи Поиск
Будьте с нами на связи и Вы не потеряетесь!


 Список форумов: Черчанский »  РАЗНОЕ »  Поиграем
 (Модераторы: Tomcat, Wigor, Yulia Teslenko)
Поиск в теме :: Версия для печати
Reply to this topic     Тема - Страниц (1) 
 
СообщениеОтправлено: 03 Сентября, 2019 - 02:19:31 ID сообщения   
dekuzuh
Свой человек
Дата рег-ции: Сент. 2019 :
Всего записей: 1 :
Покинул форум.








Если вы купили продукцию ненадлежащего ГОСТа и принесли ее обратно в торговую точку, то, скорее всего, вам предложат обмен на аналогичный, но качественный продукт. В том случае, когда вас это не устраивает и вы желаете получить свои деньги, вам необходимо будет написать заявление. О том, как это правильно осуществить и в какие сроки оно должно быть рассмотрено, читайте далее. Мне от отца по наследству достался бизнес, мягко говоря недоходный. Ни желания, ни возможности заниматься им не было. Чтобы не влететь на деньги решил ликвидировать фирму. Оказалось это не так уж просто. Были там кое-какие нюансы. Знакомый привел в компанию «Цезарь Консалтинг». Надо сказать взялись за работу сразу. Вопросы по фирме удалось закрыть, успешно ликвидировать и довольно быстро. Юрист к которому обращался до них рисовал другую картину. Так что я доволен.

Среди российских граждан чрезвычайно популярной является статья № 25 потребительского закона, согласно которой у покупателя есть право в течении двух недель возвратить приобретенный товар обратно в магазин. При этом потребитель может даже не объяснить причину своего поступка. Однако для того, чтобы воспользоваться данной привилегией, необходимо не только соблюсти ряд условий (сохранить чек на покупку, не повредить упаковку и т.д.), но также и написать соответствующее заявление в торговую точку на возвращение потраченных средств. О том, как правильно составить данный акт, будет рассказано далее.

Претензия на возврат денег составляется в двух экземплярах, один из которых отдается уполномоченному лицу, представляющего продавца, другой остается у покупателя. Передать жалобу можно лично или почтой. Во время операции проводится опись содержимого. Собственник, будь-то юридическое или физическое лицо, лишается на время права распоряжаться своим имуществом. Конфискации подвергается любая собственность. Исключение составляют предметы первой необходимости. Изъятие имущества относится к мерам: процессуального принуждения (ст.115 УПК РФ); гарантии по искам (ст.140 ГПК РФ); обеспечения оплаты долга (ст.91 АПК РФ). Нормативная база АПК РФ предусматривает для обеспечения уплаты задолженности наложение запрета по произведению действий с имуществом, принадлежащим ответчику. Даже если оно находится у других лиц. Арбитражный суд начинает процесс после получения заявления от пострадавшего лица.

Чтобы обеспечить исполнение документа судебный пристав имеет право сделать опись имущества и наложить арест. Взыскание задолженности по налогам производится с санкции прокурора. Происходит наложение ограничений на распоряжение собственностью налогоплательщика по месту прописки. Например, если существуют веские доказательства того, что нарушитель закона может скрыться сам или скрыть свое имущество. [link]Арестованную собственность могут передать на реализацию. Читайте о продаже арестованного имущества судебными приставами. Список должников судебных приставов есть в открытом доступе. Что делать если гарантия уже прошла (до 2-х лет), а поломка случилась после её истечения? Покупатель все равно может получить свои деньги назад. Однако ему нужно будет проводить экспертизу изделия за свой счет, чтобы доказать, что поломка возникла по вине изготовителя.

Одна передается компании продавца, другая копия остается у потребителя. В ней, в конце, лицо, ее принимающее, должен расписаться и поставить дату принятия.

ООО «БытСервис» была назначена и проведена экспертиза ООО «Эксперт». Согласно заключению эксперта № от 17.10.2018 г. изделие изготовлено из несочетающихся конструктивных материалов, имеет ухудшенный товарный вид из-за изменения цвета, фактуры ткани, появились заломы и измятость, дефекты имеют производственный и эксплуатационный характер, причиной проявления основных дефектов является удаление аппретов, изначально нанесенных на трикотажное полотно платья, вероятность проявления дефектов, выявленных при приеме изделия в химчистку, проявившихся скрытых дефектов, возникших вследствие нарушения технологии изготовления, предусмотрена в основном нормативном документе отрасли ГОСТ Р 51108-97 п. 5.19. (л.д. 12-16). Я приобрел(а) в магазине по адресу: 614026, Пермский край, Пермь, Ленина, д. 88, клавиатура проводная Sven Standard 301 Black PS/2.

Источник: http://diparma.ru/prava-potrebiteley/1236-kak-napisat-pretenziyu-na-vozvrat-tovara-v-magazin-obrazec.html

   Top

Страниц (1) 
Тема -
 Черчанский » РАЗНОЕ » Поиграем
Гость, Вы не вошли на форум!
Вы не можетеначинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Reply to this topic

Поиск в теме :: Версия для печати ::


ExBB 1.9.1
Original design created by Vjacheslav Trushkin. Converted to exBB by Markus®


їїїїїї.їїїїїїї
[ Script Execution time: 0.2242 ]   [ Gzip Disabled ]