Черчанский
Регистрация Забыли пароль? Чат Помощь Пользователи Поиск
Будьте с нами на связи и Вы не потеряетесь!


 Список форумов: Черчанский »  РАЗНОЕ »  Поиграем
 (Модераторы: Tomcat, Wigor, Yulia Teslenko)
Поиск в теме :: Версия для печати
    Тема - На что надо обратить внимание в ­ процессе выбора участка и ­ проекта для строительства дома Страниц (1) 
 
СообщениеОтправлено: 05 Июля, 2021 - 12:49:05 ID сообщения   
omuzusor
Свой человек
Дата рег-ции: Июль 2021 :
Всего записей: 1 :
Покинул форум.







Строительство дома сопряжено с различными задачами и затруднениями. Нужно думать о лестницах в доме, отоплении, хорошей вентиляции, размерах окон и многих других моментах, связанных с комфортом. Разобраться в подобных вопросах позволит рабочий проект дома, который покупается полностью готовым или разрабатывается по персональному эскизу.

Однако все стартует с выбора земельного участка. Поскольку при тщательном подходе к данному вопросу могут обнаружиться неблагоприятный грунт, перепады по высоте, высокий уровень подземных вод - все перечисленное способно увеличить финальную цену строительных работ.




На что обращать свое внимание при выборе земельного участка

Поиск строительной площадки очень важен. Состав грунтов, где будет строиться дом, следует согласовывать с разработчиком проекта. Это поможет избежать дефектов при строительных работах, откорректировать которые будет невозможно.

Покупка земли через агентства бывает связана со многими проблемами:
1) агентство недвижимости далеко не всегда располагает достоверной информацией, связанной с подводом коммуникаций к месту строительства;
2) для адаптации фундамента, необходимо произвести геологические изыскания, которые определяют уровень грунтовых вод и состав пластов земли;
3) совершая покупку земельного участка через агентство недвижимости, надо самому найти максимум информации об агентстве и земельном участке;
4) покупая земельный участок на склоне, необходимо провести геологию и рассчитать цену подпорных стенок;
5) приобретение участка в поселке может гарантировать уборку улиц в зимнее время;
6) приобретение участка с незавершенным строительством повлечет издержки, связанные с поиском проекта с целью привязки к уже готовому фундаменту и укреплением существующих конструкций дома;
7) покупаемый участок надо оградить забором, выбрать специальное место для бетона, хранения материалов для строительства .




Подбор проекта

Строительство частного дома связывается с затратами, однако экономить свои средства на проектировании не рекомендуется. Это способно привести к покупке массы ненужных стройматериалов.

Для создания проекта, обращаться рекомендуется к опытной архитектурной фирме. Получив проект, вы можете приступить к строительству дома или жилого комплекса. Желательно, чтобы высота стен составляла примерно 2,5м-3м. Дом должен быть оснащен котельной, в гаражном помещении желательно иметь кран для водоснабжения и двухканальную вентиляцию.

При условии, что проект дома сведется к 2-м этажам, заказчик сможет выиграть на планировочном удобстве. Двухэтажные жилые дома дают гораздо больше комфорта, нежели одноэтажные строения. Себестоимость такого дома выйдет не на много выше, нежели у одноэтажного , поскольку фундамент по площади меньше, а цена кладки в сумме затрат на дом незначительна.

Источник: https://archidom.by.
   Top

Страниц (1) 
Тема - На что надо обратить внимание в ­ процессе выбора участка и ­ проекта для строительства дома
 Черчанский » РАЗНОЕ » Поиграем
Гость, Вы не вошли на форум!
Вы не можетеначинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Поиск в теме :: Версия для печати ::


ExBB 1.9.1
Original design created by Vjacheslav Trushkin. Converted to exBB by Markus®


їїїїїї.їїїїїїї
[ Script Execution time: 0.1816 ]   [ Gzip Disabled ]