Черчанский
Регистрация Забыли пароль? Чат Помощь Пользователи Поиск
Будьте с нами на связи и Вы не потеряетесь!


 Список форумов: Черчанский »  О ПОСЁЛКЕ »  Школы
 (Модераторы: Tomcat, Yuri, Yulia Teslenko)
Поиск в теме :: Версия для печати
    Тема - Абсолютно все о струнных ­ музыкальных инструментах Страниц (1) 
 
СообщениеОтправлено: 25 Августа, 2018 - 18:43:15 ID сообщения   
utary
Свой человек
Дата рег-ции: Авг. 2018 :
Всего записей: 1 :
Покинул форум.




Музыкальные инструменты со струнами используются в разных жанрах музыки. Тон из них выходит методом оттягивания струн. Данная заметка изложит о музыкальных инструментах данной группы. Кстати о музыке, если Вас интересуют прекрасные клипы - посетите портал сайт

Арфа

Арфа - один из самых старых инструментов. Представляет собой основание из дерева, на котором располагаются 48 или 46 струн, и напоминает треугольник. Струны имеют разную длину, что даёт возможность музыканту извлекать различные по высоте тона. Помимо того, струны имеют разные цвета, для того чтобы было легче ориентироваться во время игры. Арфист играет подушечками пальцев обеих рук, а ногами надавливает на педали внизу инструмента. Педалями, их - 7, подбирается натяженность струн. Звук арфы богатый и благородный, только слабо энергичный. Арфы больше всего встречаются как солистический инструмент или в оркестрах.

Мандолина

Мандолина по причине собственного вида возымела итальянское название mandolino, что значит "крохотный миндаль". Металические струны связаны в четыре пары. С самого начала ее существования она весьма знаменита как любительский инструмент. Многие авторы писали музыкальные произведения для мандолины.

Гитара

Гитара - один из самых популярных и известных инструментов в музыке. Она развивалась и меняла облик на протяжении эпох. Играют на ней подушечками пальцев или ногтями правой руки, а левая рука одновременно придавливает струны на шее гитары в разных комбинациях. Гитарист во время игры сидит, при этом левая нога является опорой для гитары и стоит на подставке. Из-за своей популярности используется во многих жанрах музыки. Акустическая гитара употребляется в роке, блюзе и народной музыке.
   Top

Страниц (1) 
Тема - Абсолютно все о струнных ­ музыкальных инструментах
 Черчанский » О ПОСЁЛКЕ » Школы
Гость, Вы не вошли на форум!
Вы не можетеначинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Поиск в теме :: Версия для печати ::


ExBB 1.9.1
Original design created by Vjacheslav Trushkin. Converted to exBB by Markus®


їїїїїї.їїїїїїї
[ Script Execution time: 0.185 ]   [ Gzip Disabled ]