Черчанский
Регистрация Забыли пароль? Чат Помощь Пользователи Поиск
Будьте с нами на связи и Вы не потеряетесь!


 Список форумов: Черчанский »  ЛЮДИ »  Розыск
 (Модераторы: Tomcat, Yuri, Yulia Teslenko)
Поиск в теме :: Версия для печати
    Тема - Выбор древесины для ­ строительства деревянного дома Страниц (1) 
 
СообщениеОтправлено: 14 Февраля, 2018 - 08:34:54 ID сообщения   
agutepof
Свой человек
Дата рег-ции: Нояб. 2018 :
Всего записей: 0 :
Где Вы сейчас?: Россия, Кизилюрт
Покинул форум.




Среди всех строительных материалов, сегодня наибольшим спросом пользуются те, что изготавливаются из натуральных компонентов. Наиболее экологически чистым материалом считается древесина. Дома из дерева начали строить ещё в старину, однако и в наши дни такие постройки вовсе не утеряли актуальности (клей хомакол купить). При возведении деревянного дома могут быть использованы не только хвойные породы деревьев, но и достаточно часто в ход идут лиственные разновидности. Чаще всего предпочтение отдают именно тем деревьям, которые произрастают в холодных широтах (плинтус купить). Такая высокая востребованность в подобных породах характерна тем, что такие деревья очень устойчиво переносят любые температуры, а также имеют повышенную прочность (купить лак для напольных покрытий). Вдобавок к этому, северные разновидности древесины имеют большую концентрацию смолы, а значит хорошо защищены от грибка и плесени, зачастую являющихся главными врагами любой древесной породы.
Самыми популярными видами дерева для строительства на строительном рынке являются ель и сосна (подложки под ламинат). Эти деревья считаются наиболее доступными и распространёнными. Цена таких пород будет зависеть от способа добычи. Дело в том, что деревья, добытые ручным трудом ценятся куда больше, нежели те, что добыты другими способами (купить пороги таркетт). Для строительства дома из дерева могут применяться не только стандартные и широко распространённые оцилиндрованные брёвна, но и профилированный брус. Дороже всего обходится строительство дома из клееного бруса (купить арболит). Дома из такого материала способны служить долгие десятилетия и не утрачивать своих первоначальных свойств (арматура цена).
Во время выбора породы древесины, особое внимание стоит уделять не только строительным качествам самого материала, но и его внешнему виду. Нужно проследить за количеством сучков на бревне, а также замерять толщину стройматериала. В этом плане опять же выигрывает сосна, которая практически не имеет никаких сучков и неровностей (купить асфальт). Дело в том, что при добыче сосны, в ход идёт именно нижняя часть дерева, так как она имеет практически идеально ровную форму и на ней не располагаются ветви (газоблок цена в Челябинске).
Строительство деревянного дома чаще всего осуществляется при помощи круглых брёвен (кладочные смеси цена в челябинске). При этом, во время постройки внутренняя часть бревна отёсывается, дабы придать ей ровную форму. Это необходимо для того, чтобы изнутри стены были не округлыми, а ровными.
  UIN ICQ пользователя agutepof - 177052169  Top

Страниц (1) 
Тема - Выбор древесины для ­ строительства деревянного дома
 Черчанский » ЛЮДИ » Розыск
Гость, Вы не вошли на форум!
Вы не можетеначинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Поиск в теме :: Версия для печати ::


ExBB 1.9.1
Original design created by Vjacheslav Trushkin. Converted to exBB by Markus®


їїїїїї.їїїїїїї
[ Script Execution time: 0.1942 ]   [ Gzip Disabled ]