Черчанский
Регистрация Забыли пароль? Чат Помощь Пользователи Поиск
Будьте с нами на связи и Вы не потеряетесь!


 Список форумов: Черчанский »  ЛЮДИ »  Личные форумы
 (Модераторы: Tomcat, Yuri, Yulia Teslenko)
Поиск в теме :: Версия для печати
    Тема - Как сделать батон в домашних ­ условиях Страниц (1) 
 
СообщениеОтправлено: 03 Мая, 2017 - 12:16:24 ID сообщения   
agitiwor
Свой человек
Дата рег-ции: Дек. 2019 :
Всего записей: 0 :
Покинул форум.





Что может быть натуральнее и вкуснее, нежели хлеб, приготовленный дома. Батон — это домашний хлеб. И готовить батон проще и быстрее, чем добрую буханку хлеба.

Огромное спасибо Наталье Гончар за отличный кулинарный рецепт приготовления! Прочие рецепты приготовления вкусных блюд можно найти на на отличном кулинарном сайте povarkylinar.ru

Батон - это не 1-й хлеб, который я лично готовлю, однако честно сказать, друзья, эта тема пока... мной до конца не постигнута... А говорю это не просто так! У меня есть отличные друзья, которые отлично пекут хлеб как в духовом шкафу и хлебопечке, так даже и в мультиварке!

И мы с вами, теми, кто тоже в течение изучения, несомненно попробуем приготовить разнообразные варианты, разные кулинарные рецепты и разные типы хлебобулочных изделий!

Итак, вернемся к нашему рецепту и приготовим батон в домашних условиях.

Вам потребуется:

* один стакан тёплой кипяченой воды
* 1 ч. ложка сухих дрожжей (у меня Саф-Момент)
* 1 столовая ложка сахарного песка без горки
* половина чайной ложки соли
* 3 стакана муки пшеничной
* 8 ст. ложек подсолнечного или оливкового масла

Приготовление:

В кипяченой воде растворить сухие дрожжи вместе с сахарным песком и оставляем на 10-15 минут. Добавить соль, муку пшеничную и масло. Замешиваем мягкое тесто. Прикрываем его чистым полотенцем и оставляем в теплом месте подходить не менее, чем на час.

После того, как тесто подошло, делим его на 2 части для того, чтобы получилось два средних батона, или оставляем его целиком для одного большого батона.

Раскатываем наше тесто в пласт, но не тонко (по вкусу, обсыпаем изюмом, заранее распаренными) и свернуть рулетом.

Противень для выпечки смазываем маслом или просто застелить бумагой для запекания. Выложить наши батоны, делаем сверху не глубокие разрезики-надрезики, даем чуть-чуть постоять.

Нагрейте духовой шкаф до 220 градусов Цельсия и выпекать приблизительно 30 мин. Все находится в зависимости от вашего духового шкафа!
   Top

 
СообщениеОтправлено: 06 Апреля, 2019 - 23:31:16 ID сообщения   
Kellamere
Свой человек

Дата рег-ции: Март 2019 :
Всего записей: 17 :
Где Вы сейчас?: Москва
Покинул форум.




"Французские булочки"
Рецепт простой, вкус потрясающий, а главное эта консистенция, в дорогих отелях в Европе такие готовят на завтрак. Берем готовое слоеное дрожжевое тесто. У меня "Звездное". Размораживаем его в холодильнике. Заранее. Также накануне замачиваем изюм в коньяке или в ликере "Куантро" . Изюма около 200 г. Готовим заварной крем: -молоко - 0,5 л -сахар - 100г -ванильный сахар - 0,5 ч.л -мука - 1,5 столовой ложки -яйцо - 2шт Ставим на огонь молоко с ванильным сахаром , а тем временем взбиваем яйца с сахаром и добавляем муку, затем когда молоко почти закипело добавляем 1\3 молока к яичной смеси тонкой струйкой - это чтобы яйца не свернулись. Затем отправляем обратно в кипящее молоко и постоянно помешивая варим минут 5-7. Остужаем крем. Раскатываем тесто. Намазываем ложкой остывший крем. Затем щедро посыпаем изюмом (второй пласт у меня с шоколадными каплями), сворачиваем в рулет и острым ножом разрезаем на колечки толщиной прим. 2 см. Кончик смачиваем водой и прилепляем ко дну булочки. Кладем на пергамент и слегка приплюснем их. Смазываем желтком для колера и даем расстояться минут 20. Затем выпекаем при 180С минут 20-25. Когда достанем их из духовки, надо смазать сахарным сиропом их для блеска. Сироп: полстакана воды+ полстакана сахара растопить и прокипятить.

-----
Плохо живут те, которые всю жизнь лишь собираются жить.
   Top

Страниц (1) 
Тема - Как сделать батон в домашних ­ условиях
 Черчанский » ЛЮДИ » Личные форумы
Гость, Вы не вошли на форум!
Вы не можетеначинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Поиск в теме :: Версия для печати ::


ExBB 1.9.1
Original design created by Vjacheslav Trushkin. Converted to exBB by Markus®


їїїїїї.їїїїїїї
[ Script Execution time: 0.1967 ]   [ Gzip Disabled ]