Черчанский
Регистрация Забыли пароль? Чат Помощь Пользователи Поиск
Будьте с нами на связи и Вы не потеряетесь!


 Список форумов: Черчанский »  ЛЮДИ »  Личные форумы
 (Модераторы: Tomcat, Yuri, Yulia Teslenko)
Поиск в теме :: Версия для печати
    Тема - Багет в современном искусстве: ­ как, для чего и где используют в ­ наше время? Страниц (1) 
 
СообщениеОтправлено: 08 Июня, 2018 - 18:41:55 ID сообщения   
imojoja
Свой человек
Дата рег-ции: Июнь 2018 :
Всего записей: 1 :
Покинул форум.





Ценителям рукодельного искусства безусловно запомнится посещение багетной мастерской. Багетная мастерская - место, где изготавливают карнизы и рамы к картинам, фотографиям, зеркалам. В Москве в наше время немало подобного рода мастерских. Но сначала давайте расскажем непосредственно о самих багетах.

О свойстве рамы придавать любому изображению представительный вид, человечеству стало известно давно. "Багет" - слово, пришедшее к нам из Франции, переводится как "палка" или "рейка". Активно использовать багет начали еще в античности. Вначале он применялся для декорации стен и потолков. Самый старый багет применялся как граница или бордюр между архитектурой строения и настенными росписями, картинами. Самые первые рамы археологи нашли в гробницах Египта. А в средние столетия багет применяли в качестве оформления церквей, храмов и как украшение рукописей. Мастера постоянно улучшали технику изготовления рам. Багет стал богатым и элегантным.

В наше с вами время багеты относят к особой разновидности искусства. Оформить вы можете все: от вышивки, детского рисунка до объемных изделий. Рамы придают благородный вид чему только пожелается. Именно благодаря рамам, картины станут еще красивее и интереснее. Багетная мастерская очень популярна. Коллекционеры знают, как непросто найти для прекрасной работы подобающее обрамление. Так как, от того как будет оформлено изображение, будет зависеть впечатление от работы художника. По этой причине выбрать необходимое оформление для картины - это самое настоящее мастерство. Занимающиеся таким делом, испытывают большое удовольствие. Ведь это не только увлечение, но также и способность заработать. Люди, которые решили открыть собственную мастерскую, имеют постоянный доход. Багетная мастерская недорого обходится. На открытие подобного типа бизнеса не понадобятся очень высокие инвестиции. Когда вы побываете в багетной мастерской, поразмышляйте о том, как, с помощью отделки, из простых вещей получаются самые настоящие произведения искусства.

   Top

Страниц (1) 
Тема - Багет в современном искусстве: ­ как, для чего и где используют в ­ наше время?
 Черчанский » ЛЮДИ » Личные форумы
Гость, Вы не вошли на форум!
Вы не можетеначинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Поиск в теме :: Версия для печати ::


ExBB 1.9.1
Original design created by Vjacheslav Trushkin. Converted to exBB by Markus®


їїїїїї.їїїїїїї
[ Script Execution time: 0.1833 ]   [ Gzip Disabled ]