Черчанский
Регистрация Забыли пароль? Чат Помощь Пользователи Поиск
Будьте с нами на связи и Вы не потеряетесь!


 Список форумов: Черчанский »  ЛЮДИ »  Друзья
 (Модераторы: Tomcat, Yuri, Yulia Teslenko)
Поиск в теме :: Версия для печати
    Тема - Есть ли гарантия на зубные ­ пломбы Страниц (1) 
 
СообщениеОтправлено: 01 Августа, 2019 - 02:11:23 ID сообщения   
jysese
Свой человек
Дата рег-ции: Авг. 2019 :
Всего записей: 1 :
Покинул форум.








Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени). Неустойка (пеня) за нарушение сроков начала выполнения работы (оказания услуги), ее этапа взыскивается за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки вплоть до начала выполнения работы (оказания услуги), ее этапа или предъявления потребителем требований, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи.

Напишите письменное заявление продавцу о том, что в оговоренный по телефону срок доставки вы не можете принять товар, по определенным причинам. Обязательно сделайте копию этого заявления и попросите лицо, которое будет принимать у вас это заявление поставить отметку о том, что заявление было принято таким-то числом, таким-то лицом и его подпись. В случае, если продавец все же будет настаивать на своем обратитесь в общество защиты прав потребителей с заявлением о нарушении ваших прав и просьбе провести проверку действий не добросовестного продавца (при этом не забудьте приложить копию заявления с которым вы обращались к продавцу). Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Отсутствие чека ККТ не может служить причиной для отказа в обмене товара даже в том случае, если покупатель настаивает на возврате качественной покупки. Ведь в статье 25 Закона № 2300-1 прямо указано на то, что отсутствие у потребителя товарного, кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания. Кстати, если покупатель потерял чек, он может сослаться на контрольно-кассовую ленту, хранящуюся в самой организации. Однозначно незаконно. По мимо прямого нарушения условий договора. Что бы оплатили ее по тем основаниям, которые вам предъявили, вам должны были все привести, но вас бы дома не застали например.

Форма заявления произвольная, но в нем обязательно указываются ФИО покупателя, наименование товара в соответствии с его паспортом или документом об оплате товара, причина, по которой товар возвращается, а также требование заменить покупку или вернуть за нее денежные средства.

В соответствии с пунктом 5 статьи 18 Федерального Закона Российской Федерации от 07.02.1992 года №2300-1 «О защите прав потребителей» отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, которые удостоверяют факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований (расторжение договора купли — продажи и возврат денег). Соответственно, поскольку Вы заранее предупредили о невозможности доставки в ранее установленный срок, продавец никаких расходов по доставке не производил, в связи с чем, требование об оплате неправомерно.

Возврат товара надлежащего качества. Обязан ли продавец, кроме стоимости товара возмещать стоимость доставки товара покупателю?

Источник: http://bfzurist.ru/sovety-yurista/279-gde-propisano-chto-vozvrat-deneg-pokupatelyu-za-dostavku-ne-proizvoditsya.html

   Top

Страниц (1) 
Тема - Есть ли гарантия на зубные ­ пломбы
 Черчанский » ЛЮДИ » Друзья
Гость, Вы не вошли на форум!
Вы не можетеначинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Поиск в теме :: Версия для печати ::


ExBB 1.9.1
Original design created by Vjacheslav Trushkin. Converted to exBB by Markus®


їїїїїї.їїїїїїї
[ Script Execution time: 0.2477 ]   [ Gzip Disabled ]