Черчанский
Регистрация Забыли пароль? Чат Помощь Пользователи Поиск
Будьте с нами на связи и Вы не потеряетесь!


 Список форумов: Черчанский »  ЛЮДИ »  Друзья
 (Модераторы: Tomcat, Yuri, Yulia Teslenko)
Поиск в теме :: Версия для печати
    Тема - Каккой процент выплачивается ­ нотариусу при разделе имущества Страниц (1) 
 
СообщениеОтправлено: 01 Сентября, 2019 - 01:37:17 ID сообщения   
qebuhok
Свой человек
Дата рег-ции: Сент. 2019 :
Всего записей: 1 :
Покинул форум.








Тарифы услуг нотариальных контор взаимосвязаны со стоимостью имущества, прописанного в соглашении. Они указаны в статье 333.24 Налогового Кодекса РФ.

Для его подписания у супругов должно иметься в наличии имущество, признаваемое совместной собственностью. В отличие от брачного контракта, в котором можно разделить любые имущественные объекты, например, находящиеся в личной собственности сторон, в соглашении позволительно разграничить права собственности только на общее имущество, приобретенное в браке на средства из семейного бюджета.

Соглашение о разделе имущества обязательно составляется в письменной форме в двух экземплярах – по одному каждому из супругов. Если заверяется у нотариуса, то один экземпляр нужно подготовить и для него.Закон допускает заключение соглашения об имуществе стоимостью менее 10 000 рублей в устной форме, но такие случаи бывают редко. Если между супругами есть договоренность, то можно и не заниматься формализмом, а просто поделить это немногочисленное имущество. Если нет доверия друг к другу, то и в данном случае не лишним будет зафиксировать на бумаге условия раздела. Соглашение – в произвольной формеКаких-то четких критериев для составления такого документа нет. Он составляется в произвольной форме в зависимости от того, что и как будет делиться.

Уполномоченным федеральным органом исполнительной власти (Указ Президента Российской Федерации от 01.11.2013 № 819 «О Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации») порядок осуществления государственного учета жилищного фонда не установлен, и в настоящее время продолжает действовать Порядок осуществления государственного учета жилищного фонда, установленный Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.10.1997 № 1301 «О государственном учете жилищного фонда в Российской Федерации» (далее — Порядок учета) (в части, не противоречащей действующему законодательству Российской Федерации). В соглашении супруги вправе распределить собственность таким образом, как они считают справедливым. В судебной инстанции совместное имущество разделят пополам. Исключение составляют ситуации, когда у пары есть дети.

Способы раздела общего имущества супругов описаны в ст. 38 СК РФ. Согласно закону имущество может быть поделено согласно взаимным договоренностям супругов. Однако при наличии споров раздел происходит в суде.

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос «Каккой процент выплачивается нотариусу при разделе имущества». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Источник: http://bambanula.ru/strakhovoe-pravo/256-kakkoy-procent-vyplachivaetsya-notariusu-pri-razdele-imushhestva.html

   Top

Страниц (1) 
Тема - Каккой процент выплачивается ­ нотариусу при разделе имущества
 Черчанский » ЛЮДИ » Друзья
Гость, Вы не вошли на форум!
Вы не можетеначинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Поиск в теме :: Версия для печати ::


ExBB 1.9.1
Original design created by Vjacheslav Trushkin. Converted to exBB by Markus®


їїїїїї.їїїїїїї
[ Script Execution time: 0.2068 ]   [ Gzip Disabled ]