Черчанский
Регистрация Забыли пароль? Чат Помощь Пользователи Поиск
Будьте с нами на связи и Вы не потеряетесь!


 Список форумов: Черчанский »  ЛЮДИ »  Друзья
 (Модераторы: Tomcat, Yuri, Yulia Teslenko)
Поиск в теме :: Версия для печати
    Тема - Resize-web.Ru Страниц (1) 
 
СообщениеОтправлено: 07 Сентября, 2021 - 11:44:51 ID сообщения   
ynedud
Свой человек
Дата рег-ции: Сент. 2021 :
Всего записей: 1 :
Покинул форум.





Банк россии разослал банкам опрос об использовании предложений сторонних vpn-сервисов в виде рабочих инструментов Список партнерских сетей https://resize-web.ru/soft/cpa-seti/. Ведомство поинтересовалось работой четырех ресурсов, которые роскомнадзор может заблокировать. Все это написано в письме, полученном рбк.

Источник: cnet

В письме цб пояснил, что роскомнадзор планирует провести "комплекс операций по ограничению использования сервисов"."Регулятор попросил банки назвать vpn-сервисы, которые они используют, цель сервиса и ip-адреса, к которым они подключаются. Как следует из письма, это необходимо для того, чтобы не создавать проблем в функционировании организаций. Агентство попросило ответить, используются ли в кредитных учреждениях сервисы psiphon, tunnelbear, thunder, redshield и другие."

"Банк россии считает важным проведение консультаций с финансовыми организациями в целях предотвращения нарушений их операционной надежности в ситуациях блокировки иностранных vpn-сервисов, упомянутых в письме, на территории российской федерации", - сказал представитель цб.

Источник из крупного банка сообщил, что был проведен аналогичный опрос центрального банка. Агентство начало опрашивать банки на случай использования vpn сразу после выхода на график удаленной работы. Собеседник также уточнил, что vpn-каналы часто используются банками для подключения к оставшимся схемам и банковскому оборудованию, однако он не уточнил конкретные названия сервисов.

Vpn-сервисы уже заблокированы в российской федерации. Ранее роскомнадзор ограничил доступ к vyprvpn, opera vpn, hola! Vpn, expressvpn и ряд других программ.



   Top

Страниц (1) 
Тема - Resize-web.Ru
 Черчанский » ЛЮДИ » Друзья
Гость, Вы не вошли на форум!
Вы не можетеначинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Поиск в теме :: Версия для печати ::


ExBB 1.9.1
Original design created by Vjacheslav Trushkin. Converted to exBB by Markus®


їїїїїї.їїїїїїї
[ Script Execution time: 0.1957 ]   [ Gzip Disabled ]